Firmantes de la Carta de los Hombres de Canarias por la Igualdad de Género

 Firmantes :

  1. Paulino Rivero Baute, Presidente del Gobierno.
  2. Fernando Gómez-Pamo Guerra del Río, Director General de Drogodependencias.
  3. Manuel Ramírez Sánchez, Jefe de Gabinete del Rector de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria.
  4. José Mª Barrientos Porras, Vicepresidente de la FECAO.
  5. Mario Hernández Sanginés.
  6. Manuel Fidalgo Fernández.
  7. Fernando Barragán Medero.
  8. José Antonio Ojeda García.
  9. Ricardo López Soler.
  10. Calixto Herrera Rodríguez.
  11. Carlos Javier Acosta Pérez
  12. Orlando Alonso Pérez
  13. Oswaldo Martín Santana
  14. Benito López González
  15. Victorino González Melián
  16. Luis Ravelo González
  17. Pablo A. Batista Marrero, jubilado
  18. Juan Jesús Méndez Méndez
  19. Manuel Dees López, educador social
  20. Alonso de Villanueva, director adjunto
  21. Sixto Javier Henríquez Melián, productor de eventos
  22. Miguel Castillo Suárez
  23. Miguel Ángel García Baute, profesor
  24. José Galván de la Cruz
  25. Francisco Javier Pérez Herrera, parado
  26. Alejandro Guillén Guillén, expendedor de gasolinera
  27. Manuel Mederos Hernández
  28. Miguel Ángel Pulido Rodríguez, viceconsejero de Ordenación Territorial
  29. Moisés Pérez Cabrera, auxiliar administrativo
  30. Carmelo Bosa Oliva, abogado
  31. Juan José Gallardo Mancebo
  32. M. Enrique Villaverde M.
  33. Juan Fernando García Naranjo
  34. Javier López-Cepero, profesor de la Universidad de La Laguna
  35. Carmelo Tejera Suárez, comercial
  36. David C. Godoy Di Maio, informático
  37. Fernando Abreu Hernández, educador
  38. Alejandro Miguel Afonso Delgado, funcionario del Juzgado de Violencia sobre la Mujer.
  39. Antonio Ventura Marrero
  40. Juan Carlos Hernández Rivero, diseñador gráfico y de edición
  41. Juan Henríquez Hernández, pensionista
  42. José Melero Caballero
  43. Jorge Bonnet Fernández-Trujillo, director de la Agencia Canaria de Desarrollo Sostenible y Cambio Climático
  44. Jesús Romero Espeja, arquitecto y director general de Urbanismo
  45. Francisco Trejo Herrera, jefe de personal subalterno CAEs
  46. Agustín Roca Padilla, auxiliar administrativo de la Consejería de Bienestar Social, Juventud y Vivienda del Gobierno canario
  47. Pablo Beglez, fotógrafo
  48. Adrián Ibáñez Rodríguez, veterinario
  49. Carlos Morán Romero, psicólogo
  50. Antonio Perera González, abogado
  51. Antonio Ortegón Gallego, físico, investigador (energía solar)
  52. Mario Cabrera González, presidente del Cabildo de Fuerteventura
  53. Antonio Mesa Hernández, consejero del Cabildo de Fuerteventura
  54. Jefferson Felipe Loniza
  55. Juan J. Bordón González, director de taller de empleo
  56. Jesús Manuel Cubas Marrero, presidente ASSC
  57. Tomás de Vera, director del Hotel Elba
  58. Cristóbal de Vera Cabrera
  59. Manuel Presto Rodríguez, maitre
  60. José Gellida de Iraola, subdirector del Hotel Elba
  61. Francisco de Vero Hernández
  62. Juan Cabrera Amado
  63. Agustín Franquis Gonda
  64. Pedro Ravelo González
  65. Domingo Cruz Ruíz
  66. Basilio Méndez Armas
  67. José Luis Santos Hernández
  68. Francisco Usina Martínez
  69. Pablo Rodríguez Hernández, gerente de publicidad
  70. Antonio Morales Rodríguez, operador de cámara
  71. Agustín Alexis González Acosta, pedagogo-orientador
  72. Alejo Moreno Carrillo
  73. Abel Cubas Delgado, becario ULL
  74. Jesús Sánchez Goya, Responsable de recursos humanos
  75. Fernando Afonso Concepción, psicólogo
  76. Jesús Antonio Martín Lorenzo, administración
  77. Wenceslao Fariña Pérez, formación y desarrollo
  78. Santiago Pérez Marrero, orientador profesional
  79. David J. Fernández Montesinos, orientador profesional
  80. Tomás Valdivielso Gómez, abogado
  81. Manuel Felipe Herrera Bello
  82. Luis Miguel Hernández Cabrera, economista ADER-La Palma
  83. Francisco Domínguez San Luis, director ADER-La Palma
  84. Carlos Camacho Pérez, delegado insular ECCA-La Palma
  85. Juan Fernando Tabares Bravo, presidente ADER-La Palma
  86. Adelto Cáceres Hernández
  87. Xavier Roca, grafista
  88. Antonio Vacas Sentís
  89. Diego Afonso Guillermo, alcalde de Icod de los Vinos
  90. Leonardo Ruiz del Castillo, director de Cáritas
  91. Robert Afonso Dorta, promotor laboral
  92. Ángel González González, equipo directivo
  93. Juan Carlos Lorenzo de Armas, coordinador de CEAR
  94. Gonzalo de Cáceres y Fernández, empresario
  95. Javier Hernández Genovés, periodista
  96. Francisco José Bate González, técnico de televisión.
  97. J. Damián Pérez González, vendedor de la ONCE
  98. Alfredo González Martín, jubilado
  99. José Gervasio Cruz, gerente
  100. David Delgado Alonso, trabajador social
  101. Efraín Medina Hernández, funcionario
  102. Isidoro Doble González, técnico de empleo
  103. Santiago Santos Hernández, camarero
  104. Diego Juan Ángel Cruz, camarero
  105. Alfonso de la Rosa Castro, administrador
  106. Juan Miguel Moreno Aparicio, conductor-ordenanza
  107. Jorge Perdomo Mesa, conductor
  108. Pedro Miguel Martín Morera, conductor
  109. Luciano Francisco Amaya, Servitivican
  110. Sergio Jonay Alonso León, concejal de juventud de Icod de los Vinos
  111. Enrique Pérez Parrilla, profesor de Enseñanzas Medias
  112. Luis Miguel Coloma Moreno, periodista
  113. José Alberto Díaz-Estébanez León, concejal Ayuntamiento Santa Cruz de Tenerife
  114. Marciano Acuña Betancor, consejero del Cabildo de Lanzarote
  115. Rubén Fuentes Arrocha, periodista
  116. Alejandro Sánchez Hernández, cineasta
  117. Andrés Martín Duque, funcionario
  118. José Mª Moro Sánchez
  119. Abderrahmam Adama Deye, presidente de Afrilanz.
  120. Gregorio González Hernández, arquitecto
  121. Georges Dasylva, Gente Unida Senegal
  122. Lorenzo Lemar Santana, Concejal del Ayuntamiento de Arrecife
  123. Francisco Ramón González Tacoronte, graduado social
  124. José Miguel Ramos Noda, empresario
  125. Francisco J. de la Santa Cruz Padilla, profesor de Filosofía, CAEPA ECCA
  126. Antonio J. Álvarez Rojas, profesor técnico de F.P.
  127. Daniel Mendoza Hernández
  128. José Javier Cedrés Martín
  129. Samuel De León Páez, periodista
  130. Ramón Guzmán Sánchez, abogado
  131. Antonio Guerra Bermuda
  132. Elirerto Galván Fernández, jefe de servicio
  133. Elías Salcedo Reyes, jefe de equipo
  134. José Manuel Linares Cabello, administrativo
  135. Carlos J. León Saavedra, oficial de primera electricista
  136. Enrique Hernández Bello, ingeniero
  137. Tomás Pérez González, carpintero
  138. David Verdún Padrón
  139. Eduardo Doménech Martínez, Rector de la Universidad de La Laguna
  140. Raúl Ciuró Cerezo, profesor de educación musical en Primaria
  141. Enrique Fuentes Holgado, funcionario de la Junta de Andalucía
  142. Carlos José Bethencourt Benítez, jubilado
  143. Amelio Javier Gutiérrez García, taxista
  144. Esteban Luis Franchy, funcionario en prácticas
  145. Jorge Fragoso Cabello, funcionario en prácticas
  146. Raúl Jorge Monzón, funcionario en prácticas
  147. Arhamis Hafer Navarro, funcionario en prácticas
  148. David López Hernández, funcionario en prácticas
  149. José Gabriel García Álvarez, funcionario en prácticas
  150. Diego Martín Domínguez, funcionario en prácticas
  151. Fernando Estella Romero, funcionario en prácticas
  152. Orlando Pérez Arrocha, funcionario en prácticas
  153. Francisco José Espino Sosa, funcionario en prácticas
  154. Ángel Nichel Acosta Hernández, funcionario en prácticas
  155. José Miguel Melián Darias, funcionario en prácticas
  156. Manuel Nisol Rodríguez, funcionario en prácticas
  157. Jesús Daniel González Hernández, funcionario en prácticas
  158. Horus Laffite Cabrera, funcionario en prácticas
  159. Damián A. Báez Pérez, funcionario en prácticas
  160. Ricardo Ramos Ramos, funcionario en prácticas
  161. David O. García Hernández, funcionario en prácticas
  162. Josué E. Vera García, funcionario en prácticas
  163. Antonio Jorge Cruz, funcionario en prácticas
  164. David Alemán Gallo, funcionario en prácticas
  165. Abraham Catalina Méndez, funcionario en prácticas
  166. Omar Encimar Noguera, funcionario en prácticas
  167. Carlos Pérez Reyes, funcionario en prácticas
  168. Badayco Armas Díaz, funcionario en prácticas
  169. José María Ortega Rivero, funcionario en prácticas
  170. Fernando Martín Padrón, funcionario en prácticas
  171. Daniel E. Domínguez B., funcionario en prácticas
  172. Jorge Ortega Navarro, funcionario en prácticas
  173. Franciso Trujillo Moreno, funcionario en prácticas
  174. J. Alexis Ortega Falcón, funcionario en prácticas
  175. Fernando González García, integrador Social
  176. José M. León García, funcionario jubilado
  177. Gregorio Francisco Rodríguez Alemán, dinamizador juvenil
  178. José Luis Alcántara Pérez, empresario autónomo
  179. Víctor Cabrera Hernández, jubilado
  180. Víctor Cabrera Vizcaíno, funcionario de la Comunidad Autónoma de Canarias
  181. José Pablo Pérez Rodríguez, coordinador de inclusión social de Médicos del Mundo-Canarias.
  182. Kiko Barroso Gil, periodista radiofónico.
  183. Antonio A. Castro Cordobez, presidente del Parlamento de Canarias
  184. Juan Carlos Alemán Santana, parlamentario canario
  185. Francisco Hernández Spínola, parlamentario canario
  186. José Miguel Barragán Cabrera, parlamentario canario
  187. Manuel Marcos Pérez Hernández, parlamentario canario
  188. José Miguel González Hernández, parlamentario canario
  189. Julio Cruz Hernández, parlamentario canario
  190. Manuel Fernández González, parlamentario canario
  191. Carlos Antonio Ester Sánchez, parlamentario canario
  192. Francisco Acosta Padrón, parlamentario canario
  193. Asier Antona Gómez, parlamentario canario
  194. Esteban Bethencourt Gámez, parlamentario canario
  195. Miguel Cabrera Pérez-Camacho, parlamentario canario
  196. Manuel Fajardo Feo, parlamentario canario
  197. Francisco Manuel Fajardo Palarea, parlamentario canario
  198. Fernando Figuereo Force, parlamentario canario
  199. Domingo Francisco Fuentes Curbelo, parlamentario canario
  200. José Ramón Funes Toyo, parlamentario canario
  201. Inocencio Hernández González, parlamentario canario
  202. José Izquierdo Botella, parlamentario canario
  203. Miguel Jesús Jorge Blanco, parlamentario canario
  204. Marcial Martín Bermúdez, parlamentario canario
  205. Víctor Moreno del Rosario, parlamentario canario
  206. Santiago Pérez García, parlamentario canario
  207. Mario Pérez Hernández, parlamentario canario
  208. Sergio Calixto Roque González, parlamentario canario
  209. Juan de San Genaro Santana Reyes, parlamentario canario
  210. Sigfrid Antonio Soria del Castillo Olivares, parlamentario canario
  211. Blas Gabriel Trujillo Oramas, parlamentario canario
  212. Miguel Zerolo Aguiar, parlamentario canario
  213. Alberto González Corrales, maestro esp. Educación Infantil
  214. Antonio Caro Crespo, Red de Hombres por la Igualdad
  215. David Mauricio González
  216. César Muñoz Gómez, estudiante
  217. Cándido Quesada Cerpa
  218. Ángel J. Sosa Pérez
  219. Manuel Pino Felipe, gerente
  220. Luis Alberto Pérez Camacho, agricultor
  221. Jesús A. Pérez Rodríguez, sanitario
  222. Jenaro León H., sanitario
  223. Pablo A. Arreola Pérez, sanitario
  224. Himar de Paz Franchy, sanitario
  225. Jesús Alberto Rodríguez Herz, peón
  226. Carlos Miguel Casimiro, gruista
  227. Evaristo Pérez Alfonso, jubilado
  228. Mauro Fernández Lorenzo, jubilado
  229. Domingo Guerra Pérez, párroco
  230. José Ramón Castillo, jubilado
  231. José Juan González Gómez, desempleado
  232. Martín Alejandro Ramos Pais, dependiente
  233. José A. Ramos Lorenzo, jubilado
  234. Ramón Gómez Rocha, trabajador
  235. Marcos A. Rodríguez Reyes, empleado
  236. Ramón Gómez Simón
  237. José David Vicente Capote
  238. José Oscar Martín Díaz
  239. José R. Martín P.
  240. Juan Miguel Vicente Capote
  241. Jorge Jesús Vicente Capote, desempleado
  242. Rubén Vicente García, estudiante
  243. Isaac Rodríguez Fernández, gestor de entidad financiera
  244. Antonio Cirilo Álvarez Rodríguez., director de entidad financiera
  245. Jorge Ángel González Rodríguez, administrativo
  246. José Iván Martín Acosta, carnicero
  247. Pedro Alejandro Hernández Fernández, encargado
  248. Antonio María Capote García, agricultor
  249. Adolfo Carlos Báez García, pensionista
  250. Gualterio J. Bava Ibarria, administrativo
  251. Héctor Rodríguez Gutiérrez, administrativo
  252. José Manuel Pérez Rodríguez, administrativo
  253. Francisco Javier Camacho Armas, administrativo
  254. Tomás Felipe Pérez González, taxista
  255. A. Roberto Camacho López, maestro
  256. Carlos Concepción Martín, abogado
  257. Martín Martín David, mecánico
  258. Carlos F. Perera Rodríguez, autónomo
  259. Nicolás Díaz González
  260. Antonio Raúl González Pérez, agricultor
  261. César Rodríguez Díaz, artista
  262. Alexis Daniel Ventura Hernández, administrativo
  263. Guillermo Suárez Cabrera, carpintero de pvc
  264. Celso Ramos Rodríguez, funcionario
  265. José Kadí, comerciante
  266. Domingo Arteaga Hernández, cocinero
  267. Heraclio Sánchez Ramos, marinero
  268. Albaldo Grimón Ortega, jubilado
  269. Franklin Ceballos Montañez, albañil
  270. Miguel Ángel Martín Barbuzano, desempleado
  271. Pablo Modesto Martín Barbuzano, desempleado
  272. José Francisco Santana Montesino, pensionista
  273. Fernando Ramos González, conductor
  274. Antonio Pino Ferrero, empresario
  275. Abel Lorenzo Ventura, estudiante
  276. José Julián Lorenzo Brito, agricultor
  277. Jorge Álvarez Armas, autónomo
  278. Emilio José Afonso Rodríguez
  279. Gustavo S. Pages González, maquinista
  280. Jorge Monterrey Hernández, pintor
  281. Jesús M. Tabares López, fontanero
  282. José Luis Afonso Castañeda, fontanero
  283. José Fredis Carmona Cruz, fontanero
  284. Juan Fajardo Álvarez, fontanero
  285. Juan Carlos García Melián, electricista
  286. Gregorio García Pérez, maquinista
  287. Juan Carlos Monterrey Hernández, agricultor
  288. Andrés E. Rodríguez Cáceres, funcionario
  289. Víctor Pérez Brito, comercial
  290. Jesús Iván Jacinto Martín, mecánico
  291. Juan Octavio Rodríguez Barreto, perito mercantil
  292. Rodrigo Javier González Pais, pintor
  293. Manuel Ángel Yanes Lajes, administrativo
  294. Carlos Alberto Pérez Concepción, encargado
  295. Miguel Henríquez Martín P., psicólogo
  296. Lorenzo Marrero Bolaños, pensionista
  297. Óscar Pérez Domínguez, administrativo
  298. José A. Barreto Rocha, comercial
  299. Honorio A. Vergara, comercial obras
  300. Jorge Muñoz Díaz, entrenador
  301. Tomás A. Martín Rodríguez, jubilado
  302. Joaquín Pérez Hernández, jubilado
  303. Juan A. González, transportista
  304. Juan José Pérez Armas
  305. Gregorio Ramos Acosta, jubilado
  306. Carlos Hernández Sanjuán, contable
  307. Miguel Ángel Lorenzo Viña, empresario
  308. Andrés Díaz Sánchez, empleado
  309. Germán J. Hernández Armas, camionero
  310. Domingo Concepción Fernández, jubilado
  311. Evaristo Pérez Afonso, jubilado
  312. Jorge Luis Muza Simón, empresario
  313. Antonio A. Paz R., taxista
  314. Antonio Bermúdez P., guardián
  315. J. Ricardo Corujo Barreto, empresario
  316. Jesús María Déniz Capote, desempleado
  317. Juan M. Pino Capote, desempleado
  318. Luis M. Pino Capote, empleado de banca
  319. Francisco J. García Fernández, jubilado
  320. José A. López Maderos, agricultor
  321. José Francisco Acosta P., médico
  322. José Ángel Monterrey Hernández, encargado
  323. José Ignacio Pérez López, agricultor
  324. José R. Pino Pérez, pensionista
  325. Eduardo Arensa Llamas, contratista
  326. Jorge Luis Pérez Pérez, carnicero
  327. Carlos Díaz González, albañil
  328. Antonio García Serrans, funcionario
  329. Ismael Paz Hernández, jubilado
  330. Andrés Carmona Calero, empresario
  331. Francisco Hernández Pérez, agricultor
  332. Alejandro Jiménez Pérez, desempleado
  333. Ricardo C. Castillo Camacho, desempleado
  334. Miguel Acosta R., agricultor
  335. Manuel Ángel González Pais, empresario
  336. Juan A. González Rodríguez, pintor
  337. Ricardo Hernández Trujillo, oficial de primera
  338. Basilio Pérez González, oficial de primera
  339. Jorge Manuel Martín González, camarero
  340. José Francisco Ramos Pérez, peón
  341. Tomás V. Carmona Calero, ganadero
  342. Jonathan García Acosta, motosierrista
  343. Juan M. Rodríguez Morera, taxista
  344. Samuel Alejandro Acosta Rodríguez, agricultor
  345. Santiago González Méndez, administrativo
  346. Fernando R. García, autónomo
  347. Jesús G. Dios Sosa
  348. Roberto Hernández Pérez, oficial
  349. Francisco González Afonso, oficial
  350. Jonathan Acosta Martín, oficial
  351. José Carlos Rodríguez Pérez, oficial
  352. Miguel A. Pérez González, desempleado
  353. Pedro Magdalena S., pintor
  354. Vicente Rodríguez Pérez, mecánico
  355. Jorge Martín Padrón, autónomo
  356. Delio Afonso Pérez, psicólogo
  357. Jesús Miguel Rodríguez Viña, vigilante
  358. Vicente A. Pérez Rodríguez, comerciante
  359. José Ángel Ortega Hernández, empleado
  360. Luis M. Pérez Cabreras, arquitecto técnico
  361. M. Ángel Mayor, jubilado
  362. Adolfo García Perera, jubilado
  363. Ronaldo Rodríguez López, repartidor
  364. Bernd G. Buchberger Issbrucker, bancario
  365. Francisco Sánchez Pérez, jubilado
  366. Pedro Israel D. Díaz, abogado
  367. Fernando Díaz G. peluquero
  368. Víctor Gallego Ruiz, estudiante
  369. Fernando Lorenzo Martín, empresario
  370. Pedro C. Fernández González, empresario
  371. José Amaro Remedios Martín, arquitecto técnico
  372. Ángel Faris Martín Acosta, policía local
  373. Erencibio Rodríguez Camacho, policía local retirado
  374. José A. Martín Barbuzano
  375. José Carlos González Rodríguez
  376. José Domínguez González
  377. Juan Avelino Rodríguez Luis, profesor
  378. Óscar Perera
  379. José Alberto González Carmona
  380. Yerome González Remedios
  381. Miguel A. Remedios Pérez
  382. Miguel Cano González
  383. Feliciano Rodríguez Perera
  384. Roberto Pérez Rodríguez
  385. Jesús Francisco González Gómez
  386. Juan Emilio Rodríguez Rodríguez
  387. Daniel Rodríguez Gómez
  388. David Gómez Pérez
  389. Javier A. González Ferraz
  390. Víctor González Rodríguez
  391. Juan Felipe Pérez León
  392. Pedro M. Martín Ramos
  393. Carlos Alberto Pérez C.
  394. Santiago González de Paz
  395. Pedro Esteban Santos González
  396. Daniel Lanciano Felipe
  397. José Fernando Lanciano Felipe
  398. Miguel Ángel Remedios Pérez
  399. Víctor Miguel Lorenzo Rodríguez
  400. Francisco Miguel Rodríguez Rodríguez
  401. Juan Tomás Remedios Pérez
  402. Pedro A. Afonso Padrón
  403. Jusay Pérez López
  404. Víctor J. Rodríguez Leal
  405. José A. Brito Sosa
  406. Víctor Domínguez Castro
  407. Carlos Hernández Ferrero
  408. Carlos Hernández Sánchez
  409. Jorge H. López
  410. J. Miguel Pérez Viña
  411. Miguel Ángel Acosta Martín
  412. Juan Manuel Molina Carballo
  413. Carlos V. Lorenzo Hernández
  414. Kummeron Martín
  415. Álvaro Afonso Martín
  416. Rodrigo J. González de Paiz
  417. Hans Aparicio
  418. Guayasen Pérez Martín
  419. Gabriel Ruiz
  420. Víctor Martín Concepción
  421. Ignacio Mederos Perea
  422. Alejandro Pereyra Acosta
  423. Braulio Carmona Montañez
  424. José M. Ruiz García
  425. Yeray Pérez Pérez
  426. Jorge S. León Cabrera
  427. Óscar Benítez Cruz
  428. Alexis Jiménez Álvarez
  429. Fidel San Gil Martín
  430. Jesús A. Fernández Bautista
  431. Juan Alberto Rodríguez Nazco
  432. Santiago Castro Calero
  433. Javier A. Pérez Martín
  434. Emilio Saura Aparicio
  435. Emilio Hernández León
  436. José Nereo Hernández Cruz, encargado
  437. Víctor José Rodríguez Leal
  438. Carlos Iván Pérez Hernández
  439. Stefano Castro Rodríguez
  440. Víctor Machín Rodríguez
  441. José M. Acosta Rodríguez
  442. Ángel Reyes Hernández
  443. Jusay Pérez López
  444. Samuel Pérez Cruz
  445. Domingo Pérez López
  446. Javier García Armas
  447. Nicolás Barrera Díaz, docente
  448. Erasmo A. Padrino Cordero, estudiante
  449. Sergio Sánchez S., estudiante
  450. Manuel Pagés Moreno, estudiante
  451. Víctor Ángel Pérez, administrativo
  452. Jorge Javier García Gómez, estudiante
  453. Joel Betancor García
  454. David de León, camionero
  455. Manuel Jiménez Caro, camarero
  456. Juan Pedro Cedrés, desempleado
  457. Romen Leandro Soto, jardinero
  458. Cenobio Jorge R.
  459. Santiago Marrero Fariña, taxista
  460. Jesús Mosquera Carrasco, taxista
  461. Guzmán Carballo Fumero, taxista
  462. Alfredo M. R. Martín, autónomo
  463. Francisco Javier Fleitas Marrero, auxiliar administrativo
  464. Diego Barrera Pérez, estudiante
  465. Aurelio Galván, estudiante
  466. Jonás Pérez Pérez
  467. Sergio Rodríguez Batista
  468. Antonio Pérez Linares
  469. Cándido J. Gómez Pérez, vigilante de seguridad
  470. Santiago Coello
  471. Carlos Acosta Bethencourt, autónomo
  472. Jorge Rieder Batista
  473. Jesús Manuel Galindo Rodríguez, dependiente
  474. Elio Isidoro Elías Darias, autónomo
  475. Carlos Castro Rosa, autónomo
  476. Javier Sosa Rodríguez
  477. Blas García Bethencourt
  478. Guillermo Moreno de Cala
  479. Leovigildo de la Rosa Díaz, agricultor
  480. Julio Díaz Medina
  481. Pedro Cabrera Donis
  482. Nelson Franco
  483. Daniele Visentin
  484. Domingo Antonio Hernández Betancor, economista
  485. Antonio Sanin Diéguez, desempleado
  486. Juan Luis Marrero Gómez, coordinador de Programa de Planes de Igualdad del IAM (486)
  487. Avelino Menéndez Quintana
  488. Antonio Godoy Guerrero, Jefe de Admistración y Relaciones Laborales
  489. Ángel Melchor Celada, Subdirector General de Empleo
  490. Rafael A. Henríquez Quintana, Departamento Juventud UGT Canarias
  491. Carles Barres Giménez, D.G.S. Pública
  492. Daniel Díaz Mendoza, Periodista RNE
  493. Francisco Javier Benítez Gutiérrez, Periodista COPE
  494. Miguel El Mir Arnedo, periodista
  495. Miguel Vega Pérez, periodista
  496. Fulgencio Saturno Hernández, técnico de imagen
  497. Yeray Cabrera Parcero, técnico de mantenimiento
  498. Samuel Lorenzo Abreu, técnico de mantenimiento
  499. José P. Curbelo, Canarias 7
  500. José Alberto Peña Linares, chófer de vehículo oficial
  501. Julio Padrón Bolaños, profesor y documentalista
  502. Argelio González Rodríguez, Colectivo de Hombres por la Igualdad de Tenerife
  503. José Luis Lemes Lluch, trabajador
  504. Miguel Ángel Rodríguez Alfonso, empleado
  505. Orlando Suárez Curbelo, D. Insular de la AVE
  506. Sergio Machín de León, Consejería de Industria, C. y Cons. Lanzarote
  507. Marciano Acuña Betancor, consejero del Cabildo de Lanzarote
  508. Adrián Antón Aparicio, técnico informático
  509. Antonio Carmona Guerrero, técnico informático
  510. A. C. M., informático
  511. Gonzalo José Mejías Pardo, periodista
  512. Raúl Pérez Hernández
  513. Claudio A. Marrero
  514. Daniel Reina Reyes
  515. Juan del Río Alonso, sociólogo, director de TSA, S.L.
  516. Aníbal Díaz, artesano
  517. Pedro Martín Rodríguez
  518. Marcos Munguía Rodríguez, maestro
  519. Iñigo Errazkin Sirvent, auxiliar técnico de Arquitectura
  520. Ricardo García Afonso, jubilado
  521. Pedro Álamo Torres, jubilado
  522. Alfonso Martín Martín, jubilado
  523. Antonio Sánchez Martín, jubilado
  524. Pedro Ramos Perdomo, jubilado
  525. Sebastián Santana Simón, jubilado
  526. Domingo Oliva Mujica
  527. José Luis Martín Hernández, estudiante
  528. Pedro González, jubilado
  529. Juan Rodríguez Fuente, jubilado
  530. Luis García Sanz, jubilado
  531. Antonio Hernández Sosa, fotógrafo
  532. Juan Francisco Pérez Mendoza
  533. Marcelino Cerdeña Ruiz, alcalde
  534. Miguel Rodríguez Medina
  535. Víctor Alonso Falcón, consejero
  536. José Cerdeña Rodríguez, administrativo)
  537. Agustín Naranjo Suárez, conductor)
  538. Paulino Barrio Peña, Pprotección Civil)
  539. Simón Méndez, Protección Civil
  540. Basilio Méndez Moseguez, Protección Civil
  541. Fernando Molina Sosa, Protección Civil
  542. José González Dumpiérrez, empresario autónomo de hostelería
  543. Marcelino Basanta
  544. Manuel Rivero Martín
  545. Felipe de la Fuente Martín, pensionista
  546. José Juan Gauró Fernández, profesor
  547. Sebastián Hernández Sosa
  548. José Carmelo Saavedra Lima, montajes eléctricos
  549. Rafael Tejera Peña, dependiente
  550. Roberto Navarro Delgado, comercial
  551. Juan Hernández Marrero, repartidor
  552. Carmelo Perera Roger, administrativo
  553. Gerardo Sánchez Pérez, economista
  554. Marcos Brito de Luís, profesor
  555. Fernando Barrera Suárez, profesor
  556. Pablo Tomás Báez López, impermeabilizador
  557. Nelson Romero Herrera, jardinero
  558. Alfredo Maceiras Carbajal, profesor
  559. Carlos Cabrera Ginoas
  560. Armando A. Melián Martínez, ingeniero
  561. Cristian Trujillo Rodríguez, estudiante
  562. Kevin Alonso Rodríguez, estudiante
  563. Raúl Rodríguez Martín, veterinario
  564. Miguel Ángel Ramos Viera, cocinero
  565. Ángel Trujillo Trujillo
  566. Stampfhi Deli, estudiante
  567. Adrian Hernández Morales, estudiante
  568. Marcial Morales Martín, educador
  569. Pedro Cabrera Armas, mecánico
  570. Moisés Padilla Afonso, estudiante
  571. Dailos Montañez Gutiérrez, estudiante
  572. José Manuel Lameira Alonso, estudiante
  573. José Ramón Rodríguez González, director de Cultura, Arona
  574. Sixto Valladares Marrero
  575. Miguel Santana González
  576. Manuel Avero Hernández
  577. Sergio T. Alonso Léon
  578. José Tellez Ledesma
  579. Jaime Rodríguez Morales
  580. José Manuel Sabina Sánchez, empleado
  581. José Daniel Díaz Armas, concejal
  582. Fernando Delgado Pérez
  583. Francisco González Rodríguez
  584. José A. Mederos Rojas, cocinero
  585. Daniel Miller Pérez, fotógrafo
  586. Juan Ramón Hernández García
  587. Alfredo García-Mena Mendizábal
  588. Adrián Barroso Pérez, estudiante
  589. Álvaro Dávila González
  590. Felipe Jorge Pais Pais, arqueólogo
  591. Domingo Airam Pérez Santana, psicólogo
  592. Sixto D. Gil Álvarez, trabajador social
  593. Javier Gutiérrez Muñoz, empresario
  594. Manuel Concepción Henríquez
  595. Edgar Haro Domínguez, técnico orientador laboral
  596. Manuel Pérez Rocha, consejero de Cabildo
  597. Israel Expósito Suárez, técnico Presidencia
  598. Eduardo J. Calderón Piñero, presidente de Isonorte
  599. Ernesto J. Zínsel Steeger
  600. Tomás Afonso Martín
  601. Elvis Sampel Dorta
  602. Javier Mederos
  603. Rafael Cuadrado Socas
  604. Daniel Ravelo González, concejal
  605. Juan Gutiérrez Hernández, dependiente
  606. Luís Delgado Delgado
  607. Cristóbal de la Roca Croissier
  608. Manuel Jorge Pérez, director general
  609. José Sarabia Medel, subdirector General
  610. Alfredo B. Almeida Canino,
  611. Carlos E. Morales Plasencia
  612. Carmelo M. García Martín, presidente CC-Arona
  613. José Alejandro Darías Pavón
  614. Juan Arístides Ramos
  615. M. Jonathan Martín Fumero
  616. Domingo J. Caballé Gil
  617. Ángel García Marrero
  618. Ramón Morales Cabrera
  619. Jesús Vargas
  620. Federico Hernández Ojeda
  621. Sixto José Ramírez Sosa, trabajador social
  622. Antonio Perdomo Rodríguez, diplomado en Relaciones Laborales
  623. Óscar Levy Beléndez
  624. Tomás Van de Walle Sotomayor, presidente de la Real Sociedad Económica de Amigos del País de Gran Canaria
  625. Modesto Melgarejo Hernández
  626. José Luis Bahillo Bayón
  627. Orlando Umpiérrez García
  628. Luis C. Arráez Guadalupe, Consejero de Economía y Hacienda del Cabildo de Lanzarote
  629. Sergio Flores Cabrera, autónomo
  630. Adal Sierra Mesa
  631. Miguel Díaz Dorta, funcionario
  632. Adalberto González Hernández, electricista
  633. Pedro Sánchez Limiñana
  634. José Francisco Sánchez Montesdeoca
  635. Alfredo Ildefonso Rodríguez Aguiar, arquitecto
  636. Juan Manuel Pérez Fleitas, graduado social
  637. Gregorio Jesús Soto Viera, abogado
  638. Pablo Ramos Hernández
  639. Víctor Valdivielso Sánchez
  640. Manuel Ángel Romero Gómez
  641. Guillermo Acosta Guerra, médico de familia del Servicio Canario de la Salud
  642. Daniel Buraschi
  643. Ángel Lopes Villanueva
  644. Sergio Umpiérrez Cañada
  645. Javier Melián de Armas, fotógrafo
  646. Rubén Urdiales Cañada, pedagogo
  647. Roberto Moreno Díaz, Director General de Telecomunicaciones y Nuevas Tecnologías del Gobierno de Canarias
  648. Luis Alba Vilches, Director del Instituto Canario de Administración Pública
  649. Eliovel García Gónzalez, médico.
  650. Mauro M. Rodríguez Dorta.
  651. Juan Carlos García Fernández, periodista.
  652. Juan Carlos Muro Intxausti, vocal del Colegio Vasco de Ekonomistas.

Ir al la Carta de los Hombres de Canarias por la Igualdad de Género

Carta de los Hombres de Canarias por la Igualdad de Género en PDF