INFORMACIÓN IMPORTANTE SOBRE COOKIES

Este portal web utiliza cookies propias y de terceros para recopilar información que ayuda a optimizar su visita. Las cookies no se utilizan para recoger información de carácter personal. Usted puede permitir su uso o rechazarlo, también puede cambiar su configuración siempre que lo desee. Dispone de más información en nuestra Política de Cookies.

Datos de la enseñanza
NivelEducación Primaria
Familia/EnseñanzaCuarto de Primaria (LOMCE)
Estudio4º Educación Primaria (LOMCE)
ModalidadPresencial
Módulos
Código Denominación del módulo Horas semanales Horas totales
69897 [CNA] Ciencias de la Naturaleza 1.50 (mín), 1.50 (máx) 1.50 (mín), 1.50 (máx)
69899 [CSO] Ciencias Sociales 2.25 (mín), 2.25 (máx) 2.25 (mín), 2.25 (máx)
69900 [EAR] Educación Artística 2.25 (mín), 2.25 (máx) 2.25 (mín), 2.25 (máx)
69901 [EFI] Educación Física 2.25 (mín), 2.25 (máx) 2.25 (mín), 2.25 (máx)
69902 [LCL] Lengua Castellana y Literatura 3.75 (mín), 3.75 (máx) 3.75 (mín), 3.75 (máx)
69903 [PLW] Primera Lengua Extranjera (Inglés) 3.00 (mín), 3.00 (máx) 3.00 (mín), 3.00 (máx)
69904 [MAT] Matemáticas 4.50 (mín), 4.50 (máx) 4.50 (mín), 4.50 (máx)
69905 [RLG] Religión Católica 0.75 (mín), 0.75 (máx) 0.75 (mín), 0.75 (máx)
69906 [RLE] Religión Evangélica 0.75 (mín), 0.75 (máx) 0.75 (mín), 0.75 (máx)
69907 [RLN] Religión Islámica 0.75 (mín), 0.75 (máx) 0.75 (mín), 0.75 (máx)
69908 [VAL] Valores Sociales y Cívicos 0.75 (mín), 0.75 (máx) 0.75 (mín), 0.75 (máx)
69909 [EUM] Educación Emocional y para la Creatividad 1.50 (mín), 1.50 (máx) 1.50 (mín), 1.50 (máx)
Centros que imparten esta enseñanza
Nombre del centro Isla Municipio
CEIP ABONA GRANADILLA DE ABONA 38611
CEIP ACENTEJO LA MATANZA DE ACENTEJO 38370
CEIP ADAMANCASIS EL PASO 38750
CEIP ADÁN DEL CASTILLO LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35018
CEIP ADEJE ADEJE 38670
CEIP ADELA SANTANA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35017
CEIP ADOLFO TOPHAM ARRECIFE 35500
CEIP ADORACIÓN RODRÍGUEZ ALONSO GUÍA DE ISORA 38687
CEIP AGACHE GÜÍMAR 38591
CEIP ÁGORA SANTA CRUZ DE TENERIFE 38009
CEIP AGUADULCE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35004
CEIP AGUAMANSA LA OROTAVA 38310
CEIP AGUATONA INGENIO 35250
CEIP AGUERE TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP AGUSTÍN ESPINOSA LOS REALEJOS 38412
CEIP AGUSTÍN HERNÁNDEZ DÍAZ MOYA 35420
CEIP AGUSTÍN MANRIQUE DE LARA TELDE 35218
CEIP AGUSTÍN MILLARES CARLÓ PUERTO DEL ROSARIO 35600
CEIP AJEI SAN BARTOLOMÉ 35550
CEIP ALAJERÓ ALAJERÓ 38812
CEIP ALCALDE ALEXIS TEJERA LEMES SAN BARTOLOMÉ 35550
CEIP ALCALDE DIEGO TRUJILLO RODRÍGUEZ GÁLDAR 35460
CEIP ALCALDE MARCIAL FRANCO SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA 35100
CEIP ALCALDE RAFAEL CEDRÉS TÍAS 35572
CEIP ALCALDE RAMÍREZ BETHENCOURT LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35014
CEIP ALCALDESA AMPARO TORRES BETANCURIA 35637
CEIP ALCARAVANERAS 35006 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ALCORAC HENRÍQUEZ LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35015
CEIP ALDEA BLANCA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA 35119
CEIP ALDEA BLANCA SAN MIGUEL DE ABONA 38628
CEIP ALFONSO SPINOLA SANTA CRUZ DE TENERIFE 38160
CEIP ALFONSO X EL SABIO TENERIFE GÜÍMAR
CEIP ALFREDO KRAUS LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35018
CEIP ALISIOS LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35016
CEIP ALMÁCIGO GUÍA DE ISORA 38680
CEIP ALOJERA VALLEHERMOSO 38852
CEIP ALONSO NAVA Y GRIMÓN SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA 38291
CEIP AMELIA VEGA MONZÓN TELDE 35211
CEIP AMPUYENTA FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP ANA BETANCOR ESTUPIÑÁN AGAETE 35489
CEIP ÁNGELES BERMEJO SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA 38320
CEIP ÁNGEL GUIMERÁ SAN JUAN DE LA RAMBLA 38420
CEIP ANSELMO PÉREZ BRITO LA PALMA SANTA CRUZ DE LA PALMA
CEIP ANSITE SANTA LUCÍA DE TIRAJANA 35280
CEIP ANTONIO DEL VALLE MENÉNDEZ GARACHICO 38450
CEIP ANTONIO PADRÓN GÁLDAR 35460
CEIP ANTONIO ZEROLO ARRECIFE 35500
CEIP ANTOÑITO EL FARERO FUERTEVENTURA LA OLIVA
CEIP APONTE GUÍA DE ISORA 38686
CEIP ARAGÓN LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35015
CEIP ARAYA CANDELARIA 38540
CEIP ARCO IRIS EL PASO 38769
CEIP AREGUME LOS SILOS 38470
CEIP ARGANA ALTA ARRECIFE 35500
CEIP ARÍÑEZ VEGA DE SAN MATEO 35328
CEIP ARMEÑIME ADEJE 38678
CEIP ARTEMI SEMIDÁN MOGÁN 35120
CEIP ARTENARA ARTENARA 35350
CEIP ARUCAS ARUCAS 35400
CEIP ASTURIAS LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35010
CEIP ATALAYA LA MATANZA DE ACENTEJO 38370
CEIP ATLÁNTIDA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35013
CEIP ÁUREA MIRANDA GONZÁLEZ AGULO 38830
CEIP AURELIO EMILIO ACOSTA FERNÁNDEZ SANTIAGO DEL TEIDE 38690
CEIP AYATIMAS SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA 38270
CEIP BALDOMERO BETHENCOURT FRANCÉS ICOD DE LOS VINOS 38430
CEIP BALOS-DOMINGO SOCORRO SANTA LUCÍA DE TIRAJANA 35110
CEIP BAÑADEROS ARUCAS 35414
CEIP BARRANCO DE LAS TORRES ADEJE 38670
CEIP BARRIO COSTA INGENIO 35240
CEIP BENAHOARE SANTA CRUZ DE LA PALMA 38700
CEIP BEÑESMEN AGÜIMES 35118
CEIP BENITO MÉNDEZ TARAJANO ARRECIFE 35500
CEIP BENITO PÉREZ GALDÓS INGENIO 35250
CEIP BERNABÉ FIGUEROA UMPIÉRREZ LA OLIVA 35660
CEIP BOTAZO BREÑA ALTA 38713
CEIP BREÑA BREÑA ALTA 38710
CEIP BUENAVISTA DE ABAJO BREÑA ALTA 38713
CEIP BUENAVISTA I LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35011
CEIP BUENLUGAR FIRGAS 35431
CEIP BUEN PASO I ICOD DE LOS VINOS 38437
CEIP BUZANADA ARONA 38626
CEIP CABO BLANCO ARONA 38626
CEIP CAIDEROS GRAN CANARIA GÁLDAR
CEIP CAMINO DE LA MADERA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA 35110
CEIP CAMINO DE LA VILLA SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA 38206
CEIP CAMINO LARGO SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA 38208
CEIP CAMPINO ICOD DE LOS VINOS 38430
CEIP CAPELLANÍA DEL YÁGABO LANZAROTE ARRECIFE
CEIP CARDONAL I SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA 38108
CEIP CARMEN ÁLVAREZ DE LA ROSA CANDELARIA 38510
CEIP CARRETERÍA MOYA 35423
CEIP CASA PASTORES SANTA LUCÍA DE TIRAJANA 35110
CEIP CASAS DE VENEGUERA MOGÁN 35149
CEIP CASILLAS DEL ÁNGEL FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP CATALUÑA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35012
CEIP CECILIA GONZÁLEZ ALAYÓN FUENCALIENTE DE LA PALMA 38749
CEIP CERCADO DE ESPINO SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA 35128
CEIP CERVANTES LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35001
CEIP CÉSAR MANRIQUE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35012
CEIP CÉSAR MANRIQUE TENERIFE PUERTO DE LA CRUZ
CEIP CÉSAR MANRIQUE CABRERA TEGUISE 35507
CEIP CHANO SÁNCHEZ INGENIO 35240
CEIP CHARCO DEL PINO GRANADILLA DE ABONA 38595
CEIP CHAYOFA ARONA 38627
CEIP CHIGORA GUÍA DE ISORA 38689
CEIP CHIMISAY SANTA CRUZ DE TENERIFE 38010
CEIP CIUDAD DEL CAMPO LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35018
CEIP CLAUDIO DE LA TORRE INGENIO 35240
CEIP CLORINDA SALAZAR SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA 38205
CEIP CONCEPCIÓN RODRÍGUEZ ARTILES TÍAS 35510
CEIP COSTA MOYA 35413
CEIP COSTA CALMA PÁJARA 35627
CEIP COSTA TEGUISE TEGUISE 35508
CEIP CRISTÓBAL GARCÍA BLAIRZY TUINEJE 35620
CEIP DOCTOR ALFONSO SPÍNOLA TEGUISE 35530
CEIP DOCTOR GREGORIO CHIL Y NARANJO TELDE 35215
CEIP DOCTOR HERNÁNDEZ BENÍTEZ TELDE 35210
CEIP DOCTOR JUAN ESPINO SÁNCHEZ INGENIO 35250
CEIP DOCTOR JUAN NEGRÍN LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35016
CEIP DOMINGO JUAN MANRIQUE PUERTO DEL ROSARIO 35613
CEIP DOMÍNGUEZ ALFONSO LA OROTAVA 38300
CEIP DON BENITO LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35012
CEIP EDUARDO RIVERO RAMOS ARUCAS 35415
CEIP EL CANARIO SANTA LUCÍA DE TIRAJANA 35110
CEIP EL CHAPATAL SANTA CRUZ DE TENERIFE 38007
CEIP EL CIERVO PÁJARA 35625
CEIP EL CUCHILLO TINAJO 35560
CEIP EL DRAGUILLO SANTA CRUZ DE TENERIFE 38108
CEIP EL FRAILE ARONA 38631
CEIP EL GORO TELDE 35219
CEIP EL MATORRAL SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA 35107
CEIP EL MOCANAL JUANA MARÍA HERNÁNDEZ ARMAS VALVERDE 38916
CEIP EL MONTE SAN MIGUEL DE ABONA 38632
CEIP EL ORTIGAL SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA 38297
CEIP EL PUERTITO DE GÜÍMAR GÜÍMAR 38508
CEIP EL PUERTO TAZACORTE 38779
CEIP EL RETAMAL LA GOMERA VALLE GRAN REY
CEIP EL RÍO ARICO 38593
CEIP EL RISCO AGAETE 35489
CEIP EL ROQUE LOS LLANOS DE ARIDANE 38760
CEIP EL TABLERO SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA 35109
CEIP EL TOSCAL-LONGUERA LOS REALEJOS 38418
CEIP EL TOSCÓN LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35018
CEIP ELVIRA VAQUERO VALSEQUILLO DE GRAN CANARIA 35217
CEIP EL ZARDO LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35018
CEIP EMETERIO GUTIÉRREZ ALBELO ICOD DE LOS VINOS 38430
CEIP EMETERIO GUTIÉRREZ ALBELO-AGUA GARCÍA TACORONTE 38355
CEIP EN BARRANCO DEL CIERVO PÁJARA 35625
CEIP ENRIQUE GONZÁLEZ MARTÍN ICOD DE LOS VINOS 38434
CEIP ERJOS LOS SILOS 38435
CEIP ERNESTO CASTRO FARIÑA TACORONTE 38340
CEIP ESCALERITAS LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35011
CEIP ESTEBAN NAVARRO SÁNCHEZ TELDE 35215
CEIP ESTRELLA BARREIRO MORENO ARUCAS 35413
CEIP EUROPA-NÉSTOR ÁLAMO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP FAÑABÉ ADEJE 38679
CEIP FEDERICO GARCÍA LORCA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35011
CEIP FELICIANO HERNÁNDEZ GARCÍA SANTIAGO DEL TEIDE 38690
CEIP FERNANDO GUANARTEME GÁLDAR 35460
CEIP FERNANDO GUANARTEME LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35010
CEIP FERNANDO III EL SANTO SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA 38320
CEIP FERNANDO LEÓN Y CASTILLO TELDE 35200
CEIP FRANCISCA PÉREZ FUERTEVENTURA ANTIGUA
CEIP FRANCISCA SANTOS MELIÁN TEGUESTE 38292
CEIP FRANCISCO AFONSO CARRILLO SAN JUAN DE LA RAMBLA 38428
CEIP FRANCISCO NAVARRO ARTILES PUERTO DEL ROSARIO 35600
CEIP FROILÁN HERNÁNDEZ GONZÁLEZ GRANADILLA DE ABONA 38617
CEIP FRONTÓN MOYA 35422
CEIP GABRIEL DUQUE ACOSTA SANTA CRUZ DE LA PALMA 38700
CEIP GALICIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35009
CEIP GENOVÉS TENERIFE GARACHICO
CEIP GEORGIA MARTÍN HERNÁNDEZ SANTA CRUZ DE TENERIFE 38009
CEIP GESTA 25 DE JULIO SANTA CRUZ DE TENERIFE 38008
CEIP GINER DE LOS RÍOS LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35004
CEIP GRANADILLA DE ABONA GRANADILLA DE ABONA 38600
CEIP GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35011
CEIP GRAN TARAJAL TUINEJE 35620
CEIP GUARAZOCA VALVERDE 38916
CEIP GUAYONGE TACORONTE 38358
CEIP GUENIA TEGUISE 35544
CEIP GUIGUAN TINAJO 35560
CEIP GÜIME SAN BARTOLOMÉ 35559
CEIP GUMERSINDO MARTELL BETANCURIA 35637
CEIP HILDA ZUDÁN TELDE 35220
CEIP HOYA ANDREA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35018
CEIP HOYA DE PINEDA GÁLDAR 35468
CEIP HUERTAS DEL PALMAR TEROR 35339
CEIP IBERIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35003
CEIP IGUESTE CANDELARIA 38520
CEIP INFANTA ELENA LA OROTAVA 38315
CEIP INOCENCIO SOSA HERNÁNDEZ LA OROTAVA 38379
CEIP ISAAC DE VEGA GRANADILLA DE ABONA 38611
CEIP ISABEL LA CATÓLICA SANTA CRUZ DE TENERIFE 38003
CEIP ISORA VALVERDE 38915
CEIP JEDEY EL PASO 38759
CEIP JINÁMAR FASE V TELDE 35220
CEIP JOSÉ ESQUIVEL SANTIAGO DEL TEIDE 38683
CEIP JOSÉ LUIS ALBENDEA Y GÓMEZ DE ARANDA SAN ANDRÉS Y SAUCES 38720
CEIP JOSÉ MANUEL ILLERA DE LA MORA SANTA BRÍGIDA 35310
CEIP JOSÉ PÉREZ RODRÍGUEZ SANTA CRUZ DE TENERIFE 38140
CEIP JOSÉ PÉREZ VIDAL SANTA CRUZ DE LA PALMA 38700
CEIP JOSÉ PÉREZ Y PÉREZ LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35012
CEIP JOSÉ SÁNCHEZ Y SÁNCHEZ AGAETE 35480
CEIP JOSÉ TEJERA SANTANA TELDE 35220
CEIP JUAN ARENCIBIA SOSA SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA 35450
CEIP JUAN BETHENCOURT ALFONSO SAN MIGUEL DE ABONA 38628
CEIP JUAN CRUZ RUIZ PUERTO DE LA CRUZ 38400
CEIP JUAN DEL RÍO AYALA SANTA BRÍGIDA 35300
CEIP JUAN GARCÍA PÉREZ GRANADILLA DE ABONA 38611
CEIP JUAN GRANDE SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA 35107
CEIP JUAN NEGRÍN TELDE 35213
CEIP JULIÁN ROJAS DE VERA SANTA CRUZ DE TENERIFE 38130
CEIP JULIÁN ZAFRA MORENO GÜÍMAR 38500
CEIP JULIO CASTILLO TORROBA SANTA CRUZ DE TENERIFE 38108
CEIP JULIO DELGADO DELGADO ICOD DE LOS VINOS 38430
CEIP LA ASOMADA - MÁCHER TÍAS 35571
CEIP LA CALETA DE FAMARA LANZAROTE TEGUISE
CEIP LA CALZADA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35017
CEIP LA CARDONERA LA ALDEA DE SAN NICOLÁS 35470
CEIP LA CERRUDA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA 35110
CEIP LA CORUJERA SANTA ÚRSULA 38399
CEIP LA CUESTA BARLOVENTO 38727
CEIP LA CUESTA TENERIFE BUENAVISTA DEL NORTE
CEIP LA CUMBRITA GUÍA DE ISORA 38686
CEIP LA DEHESA - SAN JUAN SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA 35458
CEIP LA DESTILA LANZAROTE ARRECIFE
CEIP LA ERA GUÍA DE ISORA 38680
CEIP LA ESCALONA VILAFLOR DE CHASNA 38613
CEIP LA ESTRELLA TENERIFE ARONA
CEIP LA GALGA PUNTALLANA 38714
CEIP LA GARITA HARÍA 35542
CEIP LA GARITA TELDE 35212
CEIP LA GOLETA ARUCAS 35402
CEIP LA HUBARA PUERTO DEL ROSARIO 35600
CEIP LAJARES LA OLIVA 35650
CEIP LA JURADA GRANADILLA DE ABONA 38611
CEIP LA LADERA LA ALDEA DE SAN NICOLÁS 35470
CEIP LA LAGUNA LOS LLANOS DE ARIDANE 38760
CEIP LA LAJITA PÁJARA 35627
CEIP LA LECHUZA VEGA DE SAN MATEO 35329
CEIP LA LOMADA SAN SEBASTIÁN DE LA GOMERA 38800
CEIP LA LUZ LA OROTAVA 38312
CEIP LA MANCHA ICOD DE LOS VINOS 38437
CEIP LA MONTAÑETA LOS REALEJOS 38419
CEIP LA OLIVA LA OLIVA 35640
CEIP LA PAREDILLA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA 35110
CEIP LA PASADA GRANADILLA DE ABONA 38600
CEIP LA PASTRANA INGENIO 35250
CEIP LA RESTINGA EL PINAR DE EL HIERRO 38914
CEIP LA ROSA SANTA CRUZ DE TENERIFE 38001
CEIP LA ROSA-CAMINO VIEJO LA PALMA EL PASO
CEIP LA SABINA VILLA DE MAZO 38738
CEIP LA SALUD 38008 SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP LAS BREÑAS TELDE 35211
CEIP LAS CABEZADAS BARLOVENTO 38727
CEIP LAS CANTERAS LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35009
CEIP LAS CARBONERAS TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP LAS CHUMBERAS TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP LAS DELICIAS SANTA CRUZ DE TENERIFE 38010
CEIP LAS DUNAS SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA 35100
CEIP LAS INDIAS LA PALMA FUENCALIENTE DE LA PALMA
CEIP LAS LAGUNETAS VEGA DE SAN MATEO 35328
CEIP LAS LEDAS LA PALMA BREÑA BAJA
CEIP LAS MANCHAS LOS LLANOS DE ARIDANE 38759
CEIP LAS MANTECAS SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA 38320
CEIP LAS MERCEDES HARÍA 35543
CEIP LAS MERCEDES SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA 38293
CEIP LAS MESAS LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35018
CEIP LA SOLANA GRAN CANARIA VEGA DE SAN MATEO
CEIP LAS PLAYITAS FUERTEVENTURA TUINEJE
CEIP LAS REHOYAS LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35013
CEIP LAS RETAMAS SANTA CRUZ DE TENERIFE 38010
CEIP LAS SALINAS LOS SILOS 38460
CEIP LAS TEDERAS GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP LAS TORRES LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35010
CEIP LAS VEGAS VALSEQUILLO DE GRAN CANARIA 35216
CEIP LA VEGA TENERIFE ICOD DE LOS VINOS
CEIP LA VEGUETA TINAJO 35560
CEIP LA VERDELLADA SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA 38207
CEIP LA VIÑUELA AGÜIMES 35260
CEIP LA ZAFRA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA 35110
CEIP LEONCIO ESTÉVEZ LUIS LA OROTAVA 38311
CEIP LEÓN Y CASTILLO 35009 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP LLANITO PERERA ICOD DE LOS VINOS 38434
CEIP LLANO DE LAS NACIONES TENERIFE SAN MIGUEL DE ABONA
CEIP LOLA MASSIEU LA ANGOSTURA SANTA BRÍGIDA 35309
CEIP LOPE DE GUERRA SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA 38270
CEIP LOS ABRIGOS GRANADILLA DE ABONA 38618
CEIP LOS ALTOS LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35018
CEIP LOS ANDENES DE TACO SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA 38108
CEIP LOS BLANQUITOS TENERIFE GRANADILLA DE ABONA
CEIP LOS CAMPITOS LOS LLANOS DE ARIDANE 38769
CEIP LOS CAMPITOS SANTA CRUZ DE TENERIFE 38170
CEIP LOS CANARIOS FUENCALIENTE DE LA PALMA 38749
CEIP LOS CASERONES TELDE 35218
CEIP LOS CRISTIANOS ARONA 38650
CEIP LOS DRAGOS SANTA CRUZ DE TENERIFE 38007
CEIP LOS GALGUITOS SAN ANDRÉS Y SAUCES 38729
CEIP LOS GERANIOS ARRECIFE 35500
CEIP LOS GILES LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35018
CEIP LOS LLANETES VALSEQUILLO DE GRAN CANARIA 35217
CEIP LOS LLANOS SANTA LUCÍA DE TIRAJANA 35110
CEIP LOS MENCEYES SANTA CRUZ DE TENERIFE 38111
CEIP LOS OLIVOS ADEJE 38670
CEIP LOS QUINTANA GRAN CANARIA GÁLDAR
CEIP LOS TARAHALES LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35013
CEIP LOS VALLES TEGUISE 35539
CEIP LOS VERODES SANTA CRUZ DE TENERIFE 38007
CEIP LUCÍA JIMÉNEZ OLIVA TELDE 35219
CEIP LUIS ÁLVAREZ CRUZ ARONA 38631
CEIP LUIS CORTÍ SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA 35450
CEIP MACHADO EL ROSARIO 38290
CEIP MAESTRO FÉLIX SANTANA TELDE 35211
CEIP MAESTRO MANUEL CRUZ SAAVEDRA GÁLDAR 35460
CEIP MANOLO ORTEGA ARUCAS 35413
CEIP MANUEL BALBUENA PEDRAZA MOYA 35421
CEIP MANUEL GALVÁN DE LAS CASAS BREÑA ALTA 38710
CEIP MARÍA CASTRILLO GARCÍA LA OLIVA 35660
CEIP MARÍA DEL CARMEN FERNÁNDEZ MELIÁN TEGUESTE 38280
CEIP MARÍA ISABEL SARMIENTO SANTA CRUZ DE TENERIFE 38150
CEIP MARÍA JESÚS PÉREZ MORALES LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35018
CEIP MARÍA JESÚS RAMÍREZ DÍAZ TELDE 35206
CEIP MARÍA MILAGROS ACOSTA GARCÍA LA PALMA LOS LLANOS DE ARIDANE
CEIP MARÍA MUÑOZ MAYOR AGÜIMES 35118
CEIP MARÍA ROSA ALONSO TACORONTE 38350
CEIP MARÍA SUÁREZ FIOL TELDE 35213
CEIP MARIELA CÁCERES PÉREZ LOS LLANOS DE ARIDANE 38760
CEIP MARPEQUEÑA TELDE 35212
CEIP MARTÍN CHIRINO LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35019
CEIP MATÍAS LLABRÉS VERDÚN SANTA CRUZ DE TENERIFE 38291
CEIP MAXIMILIANO GIL MELIÁN TACORONTE 38357
CEIP MAYANTIGO LOS LLANOS DE ARIDANE 38760
CEIP MELCHOR NÚÑEZ TEJERA TEGUESTE 38292
CEIP MENCEY BENCOMO SANTA ÚRSULA 38390
CEIP MENCEY BENTOR LOS REALEJOS 38413
CEIP MESA Y LÓPEZ LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35010
CEIP MIGUEL DE CERVANTES EL TANQUE 38435
CEIP MIGUEL DE SANTIAGO SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA 35450
CEIP MIGUEL PINTOR GONZÁLEZ SANTA CRUZ DE TENERIFE 38001
CEIP MIRAFLOR TEROR 35338
CEIP MIRANDA BREÑA ALTA 38712
CEIP MONSEÑOR SOCORRO LANTIGUA TEROR 35330
CEIP MONTAÑA LAS PALMAS TELDE 35210
CEIP MONTAÑA LOS VÉLEZ AGÜIMES 35269
CEIP MONTAÑA PACHO SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA 38108
CEIP MONTAÑA PELADA GRANADILLA DE ABONA 38612
CEIP MONTAÑA ROJA GRANADILLA DE ABONA 38612
CEIP MONTE BREÑA VILLA DE MAZO 38739
CEIP MONTES DE LUNA LA PALMA VILLA DE MAZO
CEIP MORRO JABLE PÁJARA 35625
CEIP MUÑIQUE TEGUISE 35558
CEIP NANDA CAMBRES LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35004
CEIP NARCISO BRITO TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP NAZARET TEGUISE 35509
CEIP NÉSTOR DE LA TORRE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35013
CEIP NICOLÁS AGUIAR JIMÉNEZ SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA 35450
CEIP NICOLÁS DÍAZ DORTA BUENAVISTA DEL NORTE 38480
CEIP NIEVES TOLEDO ARRECIFE 35500
CEIP NUESTRA SEÑORA DE LA CONCEPCIÓN LA OROTAVA 38300
CEIP NUESTRA SEÑORA DE LA LUZ ARICO 38589
CEIP NUESTRA SEÑORA DEL BUEN VIAJE GRANADILLA DE ABONA 38616
CEIP OASIS DE MASPALOMAS SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA 35100
CEIP OROBAL ARUCAS 35411
CEIP ÓSCAR DOMÍNGUEZ ARONA 38640
CEIP PABLO DÍAZ MARTÍN EL TANQUE 38435
CEIP PABLO NERUDA PUERTO DEL ROSARIO 35600
CEIP PADILLA FIRGAS 35432
CEIP PADRE COLLADO TELDE 35211
CEIP PÁJARA PÁJARA 35628
CEIP PALO BLANCO LOS REALEJOS 38415
CEIP PARQUE LA REINA ARONA 38632
CEIP PARQUE NATURAL CORRALEJO LA OLIVA 35660
CEIP PEDRO LEZCANO TELDE 35220
CEIP PEPE DÁMASO LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35012
CEIP PEPE MONAGAS SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA 35109
CEIP PÉREZ VALERO TENERIFE ARONA
CEIP PÉREZ ZAMORA LOS REALEJOS 38410
CEIP PERSEIDAS LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35013
CEIP PIEDRA DE MOLINO SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA 35457
CEIP PINTOR MANOLO MILLARES LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35016
CEIP PINTOR NÉSTOR LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35014
CEIP PLÁCIDO FLEITAS TELDE 35200
CEIP PLAYA BLANCA LANZAROTE YAIZA
CEIP PLAYA DE ARGUINEGUÍN MOGÁN 35120
CEIP PLAYA DE MOGÁN MOGÁN 35138
CEIP PLAYA HONDA SAN BARTOLOMÉ 35509
CEIP PLAYA LAS AMÉRICAS TENERIFE ARONA
CEIP PLUS ULTRA LA GUANCHA 38440
CEIP POETA DOMINGO VELÁZQUEZ PUERTO DEL ROSARIO 35610
CEIP POETA FERNANDO GONZÁLEZ TELDE 35200
CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO TELDE 35210
CEIP POETA MONTIANO PLACERES TELDE 35220
CEIP POETA TOMÁS MORALES INGENIO 35240
CEIP POLICARPO BÁEZ SANTA LUCÍA DE TIRAJANA 35110
CEIP PRÁCTICAS ANEJA E.U.P. SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA 38204
CEIP PRINCESA ARECIDA VILLA DE MAZO 38730
CEIP PRINCESA TEJINA SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA 38260
CEIP PRÍNCIPE DE ASTURIAS TELDE 35214
CEIP PRÍNCIPE FELIPE CANDELARIA 38530
CEIP PROFESORA ADELINA FLORES MEDINA TELDE 35218
CEIP PROFESOR CARLOS SOCAS MUÑOZ INGENIO 35250
CEIP PROFESOR RAFAEL GÓMEZ SANTOS VEGA DE SAN MATEO 35320
CEIP PUERTO CABRAS PUERTO DEL ROSARIO 35600
CEIP PUERTO DEL ROSARIO PUERTO DEL ROSARIO 35600
CEIP PUNTA BRAVA PUERTO DE LA CRUZ 38400
CEIP PUNTA DEL HIDALGO SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA 38240
CEIP PUNTAGORDA PUNTAGORDA 38789
CEIP PUNTA LARGA CANDELARIA 38530
CEIP PUNTALLANA PUNTALLANA 38715
CEIP RAFAEL GAVIÑO DEL BOSQUE SANTA CRUZ DE TENERIFE 38180
CEIP RAMBLA DE SANTA CRUZ SANTA CRUZ DE TENERIFE 38001
CEIP RAMÓN Y CAJAL LA OROTAVA 38300
CEIP RAVELO EL SAUZAL 38359
CEIP RITA RODRÍGUEZ ÁLVAREZ PUNTALLANA 38714
CEIP ROQUE AGUAYRO AGÜIMES 35260
CEIP RUIZ DE PADRÓN SAN SEBASTIÁN DE LA GOMERA 38800
CEIP SALAMANCA SANTA CRUZ DE TENERIFE 38006
CEIP SALVADOR MANRIQUE DE LARA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35017
CEIP SAMOGA EL SAUZAL 38360
CEIP SAN AGUSTÍN LA OROTAVA 38300
CEIP SAN ANDRÉS SANTA CRUZ DE TENERIFE 38120
CEIP SAN ANDRÉS VALVERDE 38915
CEIP SAN ANDRÉS SAN ANDRÉS Y SAUCES 38729
CEIP SAN ANTONIO BREÑA BAJA 38712
CEIP SAN ANTONIO PUERTO DE LA CRUZ 38400
CEIP SAN BARTOLOMÉ SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA 38260
CEIP SAN BENITO SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA 38202
CEIP SAN BERNARDO LOS SILOS 38470
CEIP SAN FERNANDO SANTA CRUZ DE TENERIFE 38004
CEIP SAN FERNANDO SANTA ÚRSULA 38390
CEIP SAN FERNANDO DE MASPALOMAS SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA 35100
CEIP SAN ISIDRO GÁLDAR 35460
CEIP SAN ISIDRO EL ROSARIO 38109
CEIP SAN JOSÉ BREÑA BAJA 38712
CEIP SAN JOSÉ LOS SILOS 38435
CEIP SAN JOSÉ ARTESANO LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35015
CEIP SAN JOSÉ DE CALASANZ PUERTO DEL ROSARIO 35600
CEIP SAN JUAN HARÍA 35520
CEIP SAN JUAN TELDE 35200
CEIP SAN JUAN PERALES TACORONTE 38350
CEIP SAN LORENZO LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35018
CEIP SAN LUIS GONZAGA SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA 38108
CEIP SAN MATÍAS SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA 38108
CEIP SAN SEBASTIÁN TENERIFE LOS REALEJOS
CEIP SANTA ÁGUEDA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA 35120
CEIP SANTA BÁRBARA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35011
CEIP SANTA CATALINA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35007
CEIP SANTA CRUZ DE CALIFORNIA SANTA CRUZ DE TENERIFE 38107
CEIP SANTA LUCÍA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA 35280
CEIP SANTA MARÍA DEL MAR SANTA CRUZ DE TENERIFE 38111
CEIP SANTA ROSA DE LIMA SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA 38330
CEIP SANTA TERESA DE JESÚS LA OROTAVA 38315
CEIP SANTA ÚRSULA SANTA ÚRSULA 38390
CEIP SANTIDAD ARUCAS 35411
CEIP SANTO DOMINGO GARAFÍA 38787
CEIP SANTO DOMINGO LA GUANCHA 38437
CEIP SANTO DOMINGO LA VICTORIA DE ACENTEJO 38380
CEIP SANTO TOMÁS DE AQUINO 38300 LA OROTAVA
CEIP SAN VICENTE SANTA CRUZ DE LA PALMA 38713
CEIP SARDINA DEL NORTE GÁLDAR 35469
CEIP SAUCILLO GÁLDAR 35468
CEIP SAULO TORÓN GRAN CANARIA TELDE
CEIP SECUNDINO DELGADO SANTA CRUZ DE TENERIFE 38111
CEIP SIETE PALMAS LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35019
CEIP SOO TEGUISE 35558
CEIP SOR FLORENTINA Y AGUSTÍN CABRERA DÍAZ SANTA CRUZ DE TENERIFE 38139
CEIP TAGOJA SANTA CRUZ DE LA PALMA 38700
CEIP TAGOROR SANTA LUCÍA DE TIRAJANA 35110
CEIP TAGOROR SANTA CRUZ DE TENERIFE 38009
CEIP TAIBIQUE EL PINAR DE EL HIERRO 38914
CEIP TAJINASTE SANTA LUCÍA DE TIRAJANA 35110
CEIP TAMAIMO SANTIAGO DEL TEIDE 38684
CEIP TAMARÁN SANTA LUCÍA DE TIRAJANA 35110
CEIP TAO TEGUISE 35561
CEIP TARAJALEJO TUINEJE 35627
CEIP TASARTE LA ALDEA DE SAN NICOLÁS 35478
CEIP TEFÍA PUERTO DEL ROSARIO 35611
CEIP TEMISAS AGÜIMES 35270
CEIP TEMOCODÁ VALLEHERMOSO 38869
CEIP TENTENIGUADA VALSEQUILLO DE GRAN CANARIA 35216
CEIP TEOBALDO POWER LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35013
CEIP TEOBALDO POWER GUÍA DE ISORA 38687
CEIP TEÓFILO PÉREZ TEGUESTE 38280
CEIP TESEJERAGUE TUINEJE 35627
CEIP TIERRA DEL TRIGO LOS SILOS 38435
CEIP TIGADAY FRONTERA 38913
CEIP TIGALATE LA PALMA VILLA DE MAZO
CEIP TIJOCO BAJO ADEJE 38677
CEIP TIMPLISTA JOSÉ ANTONIO RAMOS LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35012
CEIP TÍNCER SANTA CRUZ DE TENERIFE 38107
CEIP TINDAYA LA OLIVA 35649
CEIP TINGUARO SANTA LUCÍA DE TIRAJANA 35110
CEIP TISCAMANITA FUERTEVENTURA TUINEJE
CEIP TITERROY ARRECIFE 35500
CEIP TODOQUE LA PALMA LOS LLANOS DE ARIDANE
CEIP TOMÁS DE IRIARTE PUERTO DE LA CRUZ 38400
CEIP TOMÉ CANO SANTA CRUZ DE TENERIFE 38005
CEIP TOSTÓN LA OLIVA 35650
CEIP TRAPICHE ARUCAS 35413
CEIP TRUJILLO MOYA 35422
CEIP TUINEJE TUINEJE 35629
CEIP UGA YAIZA 35570
CEIP UTIACA VEGA DE SAN MATEO 35328
CEIP VALENCIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35018
CEIP VALLE DE SAN ROQUE VALSEQUILLO DE GRAN CANARIA 35218
CEIP VALLE SAN LORENZO ARONA 38626
CEIP VALLES DE ORTEGA FUERTEVENTURA ANTIGUA
CEIP VALVERDE VALVERDE 38900
CEIP VEINTE DE ENERO AGÜIMES 35118
CEIP VERADA DE LAS LOMADAS LA PALMA SAN ANDRÉS Y SAUCES
CEIP VICTORINO ALAYÓN EL TANQUE 38435
CEIP VÍCTOR RODRÍGUEZ JIMÉNEZ LA OROTAVA 38313
CEIP VILLA ASCENSIÓN SANTA CRUZ DE TENERIFE 38008
CEIP VILLA DE ARICO ARICO 38580
CEIP VILLA DE FIRGAS FIRGAS 35430
CEIP VILLAVERDE LA OLIVA 35640
CEIP VIRGEN DE FÁTIMA ARICO 38588
CEIP VIRGEN DEL CARMEN LA ALDEA DE SAN NICOLÁS 35470
CEIP VIRGEN DE LOS VOLCANES TINAJO 35560
CEIP VIRGEN DEL PILAR GRANADILLA DE ABONA 38594
CEIP YAIZA YAIZA 35570
CEO ANDRÉS OROZCO ARAFO 38550
CEO ANTIGUA ANTIGUA 35630
CEO ARGANA ARRECIFE 35500
CEO BARLOVENTO BARLOVENTO 38726
CEO BETHENCOURT Y MOLINA SANTA CRUZ DE TENERIFE 38108
CEO EN PLAYA BLANCA YAIZA 35580
CEO EN SAN MIGUEL DE ABONA SAN MIGUEL DE ABONA 38620
CEO EN VALLEHERMOSO VALLEHERMOSO 38840
CEO GUAJARA TENERIFE FASNIA
CEO HERMANO PEDRO VILAFLOR VILAFLOR DE CHASNA 38613
CEO IGNACIO ALDECOA TEGUISE 35540
CEO ISLAS CANARIAS LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35016
CEO JUAN XXIII TAZACORTE 38770
CEO LA PARED LOS REALEJOS 38414
CEO LEONCIO RODRÍGUEZ EL ROSARIO 38290
CEO LUJÁN PÉREZ SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA 35458
CEO MANUEL DE FALLA LA OROTAVA 38310
CEO MARIO LHERMET VALLIER HERMIGUA 38820
CEO MOGÁN MOGÁN 35140
CEO MOTOR GRANDE- ROSA PADRÓN PULIDO MOGÁN 35130
CEO NEREIDA DÍAZ ABREU VALLE GRAN REY 38870
CEO OMAYRA SÁNCHEZ GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEO PANCHO GUERRA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA 35107
CEO PRÍNCIPE FELIPE LA VICTORIA DE ACENTEJO 38380
CEO SANTIAGO APÓSTOL ALAJERÓ 38810
CEO TEJEDA TEJEDA 35360
CEO TIJARAFE TIJARAFE 38780
CEO TUNTE SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA 35290
CEO VALLESECO VALLESECO 35340
CEP DORAMAS AGÜIMES 35118
CEP GUTIÉRREZ RUBALCAVA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35016
CPEI ANITA CONRAD LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35005
CPEI FINCA EL MORAL SANTA CRUZ DE TENERIFE 38111
CPEI GARABATO LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35005
CPEI HISPANO INGLÉS II LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35011
CPEI LOS PITUFOS SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA 38260
CPEI NURSERY SCHOOL ARENAS PLAYA BLANCA LANZAROTE YAIZA
CPEIP ARENAS LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35013
CPEIP BRAINS LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35004
CPEIP HISPANO INGLÉS LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35005
CPEIP KAIZEN MONTESSORI LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35017
CPEIP LA CASA DEL SOL ARUCAS 35412
CPEIP LA HIGUERITA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35229
CPEIP MARPE-CIUDAD JARDÍN LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35004
CPEIP NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35007
CPEIPS ACAYMO-LA CANDELARIA 38108 TACO
CPEIPS ADONAI 38111 ACORÁN
CPEIP SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS ARUCAS 35400
CPEIPS ALMA´S SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA 35100
CPEIPS ANITA CONRAD 35432 CAMBALUD
CPEIPS ARENAS INTERNACIONAL 35509 COSTA TEGUISE
CPEIPS ARENAS SUR SAN AGUSTÍN 517
CPEIPS ATLANTIC SCHOOL GUAYDIL 35017 TAFIRA
CPEIPS CASA AZUL 38300 LA OROTAVA
CPEIPS CENTRO EDUCACIONAL DAOS 35510 PUERTO DEL CARMEN
CPEIPS CERVANTES 38008 SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS CHAMBERÍ 38009 SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS CISNEROS ALTER 38320 LA CUESTA
CPEIPS COLEGIO INTERNACIONAL COSTA ADEJE 38660 FAÑABÉ
CPEIPS DECROLY 38293 LAS MERCEDES
CPEIPS ECHEYDE I 38010 SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS ECHEYDE II 38296 GENETO
CPEIPS ECHEYDE III 38626 BUZANADA
CPEIPS ENRIQUE DE OSSO 35215 TELDE
CPEIPS ESCUELAS PÍAS 38006 SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS HEIDELBERG LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35015
CPEIPS HISPANO 38008 SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS HISPANO BRITÁNICO S21 38205 SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS HISPANO INGLÉS 38004 SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS HOGAR ESCUELA MARÍA AUXILIADORA 38001 SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS ISABEL LA CATÓLICA-SAN ANTONIO 38108 TACO
CPEIPS JAIME BALMES 35017 TAFIRA
CPEIPS JESÚS SACRAMENTADO 35460 GÁLDAR
CPEIPS JUAN RAMÓN JIMÉNEZ 35017 LOS HOYOS
CPEIPS LA MILAGROSA 38300 LA OROTAVA
CPEIPS LA SALLE 35400 ARUCAS
CPEIPS LA SALLE ANTÚNEZ 35006 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS LA SALLE LA LAGUNA 38207 SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS LA SALLE SAN ILDEFONSO 38005 SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS LOS ÁNGELES 35011 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS LUTHER KING 38206 SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS LUTHER KING ARAFO 38550 ARAFO
CPEIPS LUTHER KING SUR 38628 ALDEA BLANCA
CPEIPS MAINLOP 38108 TACO
CPEIPS MARÍA AUXILIADORA 35003 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS MARÍA AUXILIADORA 35200 TELDE
CPEIPS MARPE ALTAVISTA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 4
CPEIPS MAYCO 38206 SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS MAYEX 38201 SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS MONTESSORI 38002 SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS NAZARET 38410 LOS REALEJOS
CPEIPS NORTE 35010 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS NUESTRA SEÑORA DE LAS NIEVES 35229 MARZAGÁN
CPEIPS NUESTRA SEÑORA DEL BUEN CONSEJO 38430 ICOD DE LOS VINOS
CPEIPS NUESTRA SEÑORA DEL BUEN CONSEJO 38208 SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS NUESTRA SEÑORA DEL PILAR 35010 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO 35260 AGÜIMES
CPEIPS NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO 38320 LA CUESTA
CPEIPS NURYANA 38205 SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS PUREZA DE MARÍA 38320 LA CUESTA
CPEIPS PUREZA DE MARÍA 38419 MONTAÑA-ZAMORA
CPEIPS PUREZA DE MARÍA 38004 SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS RAMIRO DE MAEZTU 38320 LA CUESTA
CPEIPS RODRÍGUEZ ALBERTO 38008 SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS RODRÍGUEZ CAMPOS 38108 SAN ISIDRO
CPEIPS SAGRADA FAMILIA 35014 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAGRADA FAMILIA 38760 LOS LLANOS DE ARIDANE
CPEIPS SAGRADO CORAZÓN 35600 PUERTO DEL ROSARIO
CPEIPS SAGRADO CORAZÓN 35017 TAFIRA
CPEIPS SALESIANOS SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS 35005 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAN ANTONIO MARÍA CLARET 35003 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAN IGNACIO DE LOYOLA 35001 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAN ISIDORO 35011 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAN ISIDRO-SALESIANOS 38300 LA OROTAVA
CPEIPS SAN JERÓNIMO 38108 TACO
CPEIPS SAN JOSÉ FESD 35002 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAN JUAN BOSCO 35015 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAN JUAN BOSCO 38320 LA CUESTA
CPEIPS SAN MARTÍN DE PORRES 35012 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAN MIGUEL ARCÁNGEL 35011 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAN PABLO 38320 LA CUESTA
CPEIPS SAN RAFAEL 35011 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SANTA CATALINA DE SIENA FESD 38009 SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS SANTA MARÍA DE LOS VOLCANES 35500 ARRECIFE
CPEIPS SANTA MARÍA MICAELA 35001 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SANTA ROSA DE LIMA 38296 GENETO
CPEIPS SANTA TERESA DE JESÚS 35005 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SANTO DOMINGO 38500 GÜÍMAR
CPEIPS SANTO DOMINGO DE GUZMÁN 38700 SANTA CRUZ DE LA PALMA
CPEIPS SANTO DOMINGO SAVIO 35001 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAN VICENTE DE PAÚL 35014 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAUCILLO 35009 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS TACORONTE 38350 TACORONTE
CPEIPS VIRGEN DEL MAR 38111 SANTA MARÍA DEL MAR
CPEIP TAURO LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35009
CPEIS ARENAS ATLANTICO ARUCAS 35413
CPEPS ATLANTIC SCHOOL GAROÉ SANTA BRÍGIDA 35310
Centros que impartirán esta enseñanza el próximo curso
Nombre del centro Isla Municipio