Datos de la enseñanza

NivelEducación Infantil
Familia/EnseñanzaSegundo Ciclo de Infantil
CicloSexto (5 años) Infantil
EstudioEducación infantil 6º ( 5 años )
ModalidadPresencial

Módulos

Código Denominación del módulo Horas semanales Horas totales
532 [CEO] Conocimiento del Entorno 0.00 (mín), 0.00 (máx) 0.00 (mín), 0.00 (máx)
533 [LNO] Lenguajes: comunicación y representación 0.00 (mín), 0.00 (máx) 0.00 (mín), 0.00 (máx)
534 [CCY] Conocimiento de sí mismo y autonomía personal 0.00 (mín), 0.00 (máx) 0.00 (mín), 0.00 (máx)
12795 [RLG] Religión Católica 1.00 (mín), 1.00 (máx)
12796 [LNI] Lenguajes: comunicación y representación (Inglés) 1.50 (mín), 1.50 (máx)
14468 [ATU] Atención Educativa
31398 [RLN] Religión Islámica 1.00 (mín), 1.00 (máx)
31401 [RLE] Religión Evangélica 1.00 (mín), 1.00 (máx)

Centros que imparten esta enseñanza

Nombre del centro Isla Municipio
CEIP ABONA TENERIFE GRANADILLA DE ABONA
CEIP ACENTEJO TENERIFE LA MATANZA DE ACENTEJO
CEIP ADAMANCASIS LA PALMA EL PASO
CEIP ADÁN DEL CASTILLO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ADEJE TENERIFE ADEJE
CEIP ADELA SANTANA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ADOLFO TOPHAM LANZAROTE ARRECIFE
CEIP ADORACIÓN RODRÍGUEZ ALONSO TENERIFE GUÍA DE ISORA
CEIP AGACHE TENERIFE GÜÍMAR
CEIP AGUADULCE GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP AGUAMANSA TENERIFE LA OROTAVA
CEIP AGUATONA GRAN CANARIA INGENIO
CEIP AGUERE TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP AGUSTÍN ESPINOSA TENERIFE LOS REALEJOS
CEIP AGUSTÍN HERNÁNDEZ DÍAZ GRAN CANARIA MOYA
CEIP AGUSTÍN MANRIQUE DE LARA GRAN CANARIA TELDE
CEIP AGUSTÍN MILLARES CARLÓ FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP AJEI LANZAROTE SAN BARTOLOMÉ
CEIP ALAJERÓ LA GOMERA ALAJERÓ
CEIP ALCALDE DIEGO TRUJILLO RODRÍGUEZ GRAN CANARIA GÁLDAR
CEIP ALCALDE MARCIAL FRANCO GRAN CANARIA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEIP ALCALDE RAFAEL CEDRÉS LANZAROTE TÍAS
CEIP ALCALDE RAMÍREZ BETHENCOURT GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ALCALDESA AMPARO TORRES FUERTEVENTURA BETANCURIA
CEIP ALCARAVANERAS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ALCORAC HENRÍQUEZ GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ALDEA BLANCA GRAN CANARIA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEIP ALDEA BLANCA TENERIFE SAN MIGUEL DE ABONA
CEIP ALFONSO SPINOLA TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP ALFONSO X EL SABIO TENERIFE GÜÍMAR
CEIP ALFREDO KRAUS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ALISIOS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ALMÁCIGO TENERIFE GUÍA DE ISORA
CEIP ALOJERA LA GOMERA VALLEHERMOSO
CEIP ALONSO NAVA Y GRIMÓN TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP AMELIA VEGA MONZÓN GRAN CANARIA TELDE
CEIP AMPUYENTA FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP ANA BETANCOR ESTUPIÑÁN GRAN CANARIA AGAETE
CEIP ÁNGELES BERMEJO TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP ÁNGEL GUIMERÁ TENERIFE SAN JUAN DE LA RAMBLA
CEIP ANSELMO PÉREZ BRITO LA PALMA SANTA CRUZ DE LA PALMA
CEIP ANSITE GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP ANTONIO DEL VALLE MENÉNDEZ TENERIFE GARACHICO
CEIP ANTONIO PADRÓN GRAN CANARIA GÁLDAR
CEIP ANTONIO ZEROLO LANZAROTE ARRECIFE
CEIP ANTOÑITO EL FARERO FUERTEVENTURA LA OLIVA
CEIP APONTE TENERIFE GUÍA DE ISORA
CEIP ARAGÓN GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ARAYA TENERIFE CANDELARIA
CEIP ARCO IRIS LA PALMA EL PASO
CEIP AREGUME TENERIFE LOS SILOS
CEIP ARGANA ALTA LANZAROTE ARRECIFE
CEIP ARÍÑEZ GRAN CANARIA VEGA DE SAN MATEO
CEIP ARMEÑIME TENERIFE ADEJE
CEIP ARTEMI SEMIDÁN GRAN CANARIA MOGÁN
CEIP ASTURIAS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ATALAYA TENERIFE LA MATANZA DE ACENTEJO
CEIP ATLÁNTIDA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ÁUREA MIRANDA GONZÁLEZ LA GOMERA AGULO
CEIP AURELIO EMILIO ACOSTA FERNÁNDEZ TENERIFE SANTIAGO DEL TEIDE
CEIP AYATIMAS TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP BAJOS Y TAGORO TENERIFE LA VICTORIA DE ACENTEJO
CEIP BALDOMERO BETHENCOURT FRANCÉS TENERIFE ICOD DE LOS VINOS
CEIP BAÑADEROS GRAN CANARIA ARUCAS
CEIP BARRANCO BALOS GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP BARRANCO DE LAS TORRES TENERIFE ADEJE
CEIP BARRIO COSTA GRAN CANARIA INGENIO
CEIP BENAHOARE LA PALMA SANTA CRUZ DE LA PALMA
CEIP BEÑESMEN GRAN CANARIA AGÜIMES
CEIP BENITO MÉNDEZ TARAJANO LANZAROTE ARRECIFE
CEIP BENITO PÉREZ GALDÓS GRAN CANARIA INGENIO
CEIP BERNABÉ FIGUEROA UMPIÉRREZ FUERTEVENTURA LA OLIVA
CEIP BOTAZO LA PALMA BREÑA ALTA
CEIP BREÑA LA PALMA BREÑA ALTA
CEIP BUENAVISTA DE ABAJO LA PALMA BREÑA ALTA
CEIP BUENAVISTA I GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP BUENLUGAR GRAN CANARIA FIRGAS
CEIP BUEN PASO I TENERIFE ICOD DE LOS VINOS
CEIP BUZANADA TENERIFE ARONA
CEIP CABO BLANCO TENERIFE ARONA
CEIP CAIDEROS GRAN CANARIA GÁLDAR
CEIP CAMINO DE LA MADERA GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP CAMINO DE LA VILLA TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP CAMINO ERILLAS TENERIFE EL ROSARIO
CEIP CAMINO LARGO TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP CAMPINO TENERIFE ICOD DE LOS VINOS
CEIP CAPELLANÍA DEL YÁGABO LANZAROTE ARRECIFE
CEIP CARDONAL I TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP CARMEN ÁLVAREZ DE LA ROSA TENERIFE CANDELARIA
CEIP CARRETERÍA GRAN CANARIA MOYA
CEIP CASA PASTORES GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP CASAS DE VENEGUERA GRAN CANARIA MOGÁN
CEIP CATALUÑA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP CECILIA GONZÁLEZ ALAYÓN LA PALMA FUENCALIENTE DE LA PALMA
CEIP CERCADO DE ESPINO GRAN CANARIA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEIP CERVANTES GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP CÉSAR MANRIQUE GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP CÉSAR MANRIQUE TENERIFE PUERTO DE LA CRUZ
CEIP CÉSAR MANRIQUE CABRERA LANZAROTE TEGUISE
CEIP CHANO SÁNCHEZ GRAN CANARIA INGENIO
CEIP CHARCO DEL PINO TENERIFE GRANADILLA DE ABONA
CEIP CHAYOFA TENERIFE ARONA
CEIP CHIGORA TENERIFE GUÍA DE ISORA
CEIP CHIGUERGUE TENERIFE GUÍA DE ISORA
CEIP CHIMISAY TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP CHIRCHE TENERIFE GUÍA DE ISORA
CEIP CIUDAD DEL CAMPO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP CLAUDIO DE LA TORRE GRAN CANARIA INGENIO
CEIP CLORINDA SALAZAR TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP CONCEPCIÓN RODRÍGUEZ ARTILES LANZAROTE TÍAS
CEIP COSTA GRAN CANARIA MOYA
CEIP COSTA CALMA FUERTEVENTURA PÁJARA
CEIP COSTA TEGUISE LANZAROTE TEGUISE
CEIP CRISTÓBAL GARCÍA BLAIRZY FUERTEVENTURA TUINEJE
CEIP CUERMEJA GRAN CANARIA LA ALDEA DE SAN NICOLÁS
CEIP DOCTOR ALFONSO SPÍNOLA LANZAROTE TEGUISE
CEIP DOCTOR GREGORIO CHIL Y NARANJO GRAN CANARIA TELDE
CEIP DOCTOR HERNÁNDEZ BENÍTEZ GRAN CANARIA TELDE
CEIP DOCTOR JUAN ESPINO SÁNCHEZ GRAN CANARIA INGENIO
CEIP DOCTOR JUAN NEGRÍN GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP DOMINGO JUAN MANRIQUE FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP DOMÍNGUEZ ALFONSO TENERIFE LA OROTAVA
CEIP DON BENITO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP EDUARDO RIVERO RAMOS GRAN CANARIA ARUCAS
CEIP EL CANARIO GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP EL CARDÓN GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP EL CHAPATAL TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP EL CIERVO FUERTEVENTURA PÁJARA
CEIP EL CUCHILLO LANZAROTE TINAJO
CEIP EL DRAGUILLO TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP EL FRAILE TENERIFE ARONA
CEIP EL GAMONAL GRAN CANARIA SANTA BRÍGIDA
CEIP EL GORO GRAN CANARIA TELDE
CEIP EL MATORRAL GRAN CANARIA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEIP EL MOCANAL JUANA MARÍA HERNÁNDEZ ARMAS EL HIERRO VALVERDE
CEIP EL MONTE TENERIFE SAN MIGUEL DE ABONA
CEIP EL ORTIGAL TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP EL PUERTITO DE GÜÍMAR TENERIFE GÜÍMAR
CEIP EL PUERTO LA PALMA TAZACORTE
CEIP EL QUINTERO LANZAROTE SAN BARTOLOMÉ
CEIP EL RETAMAL LA GOMERA VALLE GRAN REY
CEIP EL RÍO TENERIFE ARICO
CEIP EL RISCO GRAN CANARIA AGAETE
CEIP EL ROQUE TENERIFE SAN MIGUEL DE ABONA
CEIP EL ROQUE LA PALMA LOS LLANOS DE ARIDANE
CEIP EL TABLERO GRAN CANARIA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEIP EL TABLERO TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP EL TOSCAL-LONGUERA TENERIFE LOS REALEJOS
CEIP EL TOSCÓN GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ELVIRA VAQUERO GRAN CANARIA VALSEQUILLO DE GRAN CANARIA
CEIP EL ZARDO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP EMETERIO GUTIÉRREZ ALBELO TENERIFE ICOD DE LOS VINOS
CEIP EMETERIO GUTIÉRREZ ALBELO-AGUA GARCÍA TENERIFE TACORONTE
CEIP EN ARUCAS GRAN CANARIA ARUCAS
CEIP ENRIQUE GONZÁLEZ MARTÍN TENERIFE ICOD DE LOS VINOS
CEIP ERJOS TENERIFE LOS SILOS
CEIP ERNESTO CASTRO FARIÑA TENERIFE TACORONTE
CEIP ESTEBAN NAVARRO SÁNCHEZ GRAN CANARIA TELDE
CEIP ESTRELLA BARREIRO MORENO GRAN CANARIA ARUCAS
CEIP EUROPA-NÉSTOR ÁLAMO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP FAÑABÉ TENERIFE ADEJE
CEIP FEDERICO GARCÍA LORCA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP FELICIANO HERNÁNDEZ GARCÍA TENERIFE SANTIAGO DEL TEIDE
CEIP FERNANDO GUANARTEME GRAN CANARIA GÁLDAR
CEIP FERNANDO GUANARTEME GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP FERNANDO III EL SANTO TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP FERNANDO LEÓN Y CASTILLO GRAN CANARIA TELDE
CEIP FRANCISCA PÉREZ FUERTEVENTURA ANTIGUA
CEIP FRANCISCA SANTOS MELIÁN TENERIFE TEGUESTE
CEIP FRANCISCO AFONSO CARRILLO TENERIFE SAN JUAN DE LA RAMBLA
CEIP FRANCISCO NAVARRO ARTILES FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP FRAY ALBINO TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP FROILÁN HERNÁNDEZ GONZÁLEZ TENERIFE GRANADILLA DE ABONA
CEIP FRONTÓN GRAN CANARIA MOYA
CEIP GABRIEL DUQUE ACOSTA LA PALMA SANTA CRUZ DE LA PALMA
CEIP GALICIA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP GARCÍA ESCÁMEZ TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP GENERAL CULLÉN VERDUGO FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP GENOVÉS TENERIFE GARACHICO
CEIP GESTA 25 DE JULIO TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP GINER DE LOS RÍOS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP GRANADILLA DE ABONA TENERIFE GRANADILLA DE ABONA
CEIP GRAN CANARIA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP GRAN TARAJAL FUERTEVENTURA TUINEJE
CEIP GUARAZOCA EL HIERRO VALVERDE
CEIP GUAYONGE TENERIFE TACORONTE
CEIP GUENIA LANZAROTE TEGUISE
CEIP GUIGUAN LANZAROTE TINAJO
CEIP GÜIME LANZAROTE SAN BARTOLOMÉ
CEIP GUINIGUADA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP GUMERSINDO MARTELL FUERTEVENTURA BETANCURIA
CEIP HILDA ZUDÁN GRAN CANARIA TELDE
CEIP HOYA ANDREA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP HOYA DE PINEDA GRAN CANARIA GÁLDAR
CEIP HUERTAS DEL PALMAR GRAN CANARIA TEROR
CEIP IBERIA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP IGUESTE TENERIFE CANDELARIA
CEIP INFANTA ELENA TENERIFE LA OROTAVA
CEIP INOCENCIO SOSA HERNÁNDEZ TENERIFE LA OROTAVA
CEIP ISAAC DE VEGA TENERIFE GRANADILLA DE ABONA
CEIP ISABEL LA CATÓLICA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ISABEL LA CATÓLICA TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP ISLAS BALEARES GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ISORA EL HIERRO VALVERDE
CEIP JEDEY LA PALMA EL PASO
CEIP JINÁMAR FASE V GRAN CANARIA TELDE
CEIP JOSÉ ESQUIVEL TENERIFE SANTIAGO DEL TEIDE
CEIP JOSÉ LUIS ALBENDEA Y GÓMEZ DE ARANDA LA PALMA SAN ANDRÉS Y SAUCES
CEIP JOSÉ MANUEL ILLERA DE LA MORA GRAN CANARIA SANTA BRÍGIDA
CEIP JOSÉ PÉREZ RODRÍGUEZ TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP JOSÉ PÉREZ VIDAL LA PALMA SANTA CRUZ DE LA PALMA
CEIP JOSÉ PÉREZ Y PÉREZ GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP JOSÉ SÁNCHEZ Y SÁNCHEZ GRAN CANARIA AGAETE
CEIP JOSÉ TEJERA SANTANA GRAN CANARIA TELDE
CEIP JUAN ARENCIBIA SOSA GRAN CANARIA SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA
CEIP JUAN BETHENCOURT ALFONSO TENERIFE SAN MIGUEL DE ABONA
CEIP JUAN CRUZ RUIZ TENERIFE PUERTO DE LA CRUZ
CEIP JUAN DEL RÍO AYALA GRAN CANARIA SANTA BRÍGIDA
CEIP JUAN GARCÍA PÉREZ TENERIFE GRANADILLA DE ABONA
CEIP JUAN GRANDE GRAN CANARIA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEIP JUAN NEGRÍN GRAN CANARIA TELDE
CEIP JULIÁN ROJAS DE VERA TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP JULIÁN ZAFRA MORENO TENERIFE GÜÍMAR
CEIP JULIO DELGADO DELGADO TENERIFE ICOD DE LOS VINOS
CEIP LA ANGOSTURA GRAN CANARIA SANTA BRÍGIDA
CEIP LA ASOMADA - MÁCHER LANZAROTE TÍAS
CEIP LA CALETA DE FAMARA LANZAROTE TEGUISE
CEIP LA CALZADA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP LA CARDONERA GRAN CANARIA LA ALDEA DE SAN NICOLÁS
CEIP LA CERRUDA GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP LA CORUJERA TENERIFE SANTA ÚRSULA
CEIP LA CUESTA LA PALMA BARLOVENTO
CEIP LA CUESTA TENERIFE BUENAVISTA DEL NORTE
CEIP LA CUMBRITA TENERIFE GUÍA DE ISORA
CEIP LA DAMA LA GOMERA VALLEHERMOSO
CEIP LA DEHESA - SAN JUAN GRAN CANARIA SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA
CEIP LA DESTILA LANZAROTE ARRECIFE
CEIP LA ERA TENERIFE GUÍA DE ISORA
CEIP LA ESCALONA TENERIFE VILAFLOR DE CHASNA
CEIP LA ESTRELLA TENERIFE ARONA
CEIP LA GALGA LA PALMA PUNTALLANA
CEIP LA GARITA LANZAROTE HARÍA
CEIP LA GARITA GRAN CANARIA TELDE
CEIP LA GOLETA GRAN CANARIA ARUCAS
CEIP LA HUBARA FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP LAJARES FUERTEVENTURA LA OLIVA
CEIP LA JURADA TENERIFE GRANADILLA DE ABONA
CEIP LA LADERA GRAN CANARIA LA ALDEA DE SAN NICOLÁS
CEIP LA LAGUNA LA PALMA LOS LLANOS DE ARIDANE
CEIP LA LAJITA FUERTEVENTURA PÁJARA
CEIP LA LECHUZA GRAN CANARIA VEGA DE SAN MATEO
CEIP LA LOMADA LA GOMERA SAN SEBASTIÁN DE LA GOMERA
CEIP LA LUZ TENERIFE LA OROTAVA
CEIP LA MANCHA TENERIFE ICOD DE LOS VINOS
CEIP LA MONTAÑA TENERIFE GUÍA DE ISORA
CEIP LA MONTAÑETA TENERIFE LOS REALEJOS
CEIP LA OLIVA FUERTEVENTURA LA OLIVA
CEIP LA PAREDILLA GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP LA PASADA TENERIFE GRANADILLA DE ABONA
CEIP LA RESTINGA EL HIERRO EL PINAR DE EL HIERRO
CEIP LA ROSA-CAMINO VIEJO LA PALMA EL PASO
CEIP LAS ABIERTAS TENERIFE ICOD DE LOS VINOS
CEIP LA SABINA LA PALMA VILLA DE MAZO
CEIP LA SALUD TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP LAS BREÑAS LANZAROTE YAIZA
CEIP LAS BREÑAS GRAN CANARIA TELDE
CEIP LAS CABEZADAS LA PALMA BARLOVENTO
CEIP LAS CANTERAS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP LAS CARBONERAS TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP LAS CHUMBERAS TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP LAS DELICIAS TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP LAS DUNAS GRAN CANARIA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEIP LAS INDIAS LA PALMA FUENCALIENTE DE LA PALMA
CEIP LAS LAGUNETAS GRAN CANARIA VEGA DE SAN MATEO
CEIP LAS LEDAS LA PALMA BREÑA BAJA
CEIP LAS MANCHAS LA PALMA LOS LLANOS DE ARIDANE
CEIP LAS MANTECAS TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP LAS MERCEDES LANZAROTE HARÍA
CEIP LAS MERCEDES TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP LAS MESAS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP LAS NIEVES LA PALMA SANTA CRUZ DE LA PALMA
CEIP LA SOLANA GRAN CANARIA VEGA DE SAN MATEO
CEIP LAS PLAYITAS FUERTEVENTURA TUINEJE
CEIP LAS REHOYAS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP LAS RETAMAS TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP LAS SALINAS TENERIFE LOS SILOS
CEIP LAS TEDERAS GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP LAS TORRES GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP LAS VEGAS GRAN CANARIA VALSEQUILLO DE GRAN CANARIA
CEIP LA VEGA TENERIFE ICOD DE LOS VINOS
CEIP LA VEGUETA LANZAROTE TINAJO
CEIP LA VERDELLADA TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP LA VIÑUELA GRAN CANARIA AGÜIMES
CEIP LA ZAFRA GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP LA ZARZA TENERIFE FASNIA
CEIP LEÓN GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP LEONCIO ESTÉVEZ LUIS TENERIFE LA OROTAVA
CEIP LEÓN Y CASTILLO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP LLANITO PERERA TENERIFE ICOD DE LOS VINOS
CEIP LLANO DE LAS NACIONES TENERIFE SAN MIGUEL DE ABONA
CEIP LODERO LA PALMA VILLA DE MAZO
CEIP LOPE DE GUERRA TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP LOS ABRIGOS TENERIFE GRANADILLA DE ABONA
CEIP LOS ALTOS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP LOS ANDENES DE TACO TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP LOS CAMPITOS LA PALMA LOS LLANOS DE ARIDANE
CEIP LOS CANARIOS LA PALMA FUENCALIENTE DE LA PALMA
CEIP LOS CASERONES GRAN CANARIA TELDE
CEIP LOS CRISTIANOS TENERIFE ARONA
CEIP LOS DRAGOS TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP LOS GALGUITOS LA PALMA SAN ANDRÉS Y SAUCES
CEIP LOS GERANIOS LANZAROTE ARRECIFE
CEIP LOS GILES GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP LOS LLANETES GRAN CANARIA VALSEQUILLO DE GRAN CANARIA
CEIP LOS LLANOS GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP LOS LLANOS DE LA CONCEPCIÓN FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP LOS MENCEYES TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP LOS OLIVOS TENERIFE ADEJE
CEIP LOS QUINTANA GRAN CANARIA GÁLDAR
CEIP LOS TARAHALES GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP LOS VALLES LANZAROTE TEGUISE
CEIP LOS VERODES TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP LUCÍA JIMÉNEZ OLIVA GRAN CANARIA TELDE
CEIP LUIS ÁLVAREZ CRUZ TENERIFE ARONA
CEIP LUIS CORTÍ GRAN CANARIA SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA
CEIP MACHADO TENERIFE EL ROSARIO
CEIP MAESTRO FÉLIX SANTANA GRAN CANARIA TELDE
CEIP MAESTRO MANUEL CRUZ SAAVEDRA GRAN CANARIA GÁLDAR
CEIP MANOLO ORTEGA GRAN CANARIA ARUCAS
CEIP MANUEL BALBUENA PEDRAZA GRAN CANARIA MOYA
CEIP MANUEL GALVÁN DE LAS CASAS LA PALMA BREÑA ALTA
CEIP MARARÍA LANZAROTE YAIZA
CEIP MARÍA AUXILIADORA LANZAROTE SAN BARTOLOMÉ
CEIP MARÍA CASTRILLO GARCÍA FUERTEVENTURA LA OLIVA
CEIP MARÍA DEL CARMEN FERNÁNDEZ MELIÁN TENERIFE TEGUESTE
CEIP MARÍA ISABEL SARMIENTO TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP MARÍA JESÚS PÉREZ MORALES GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP MARÍA JESÚS RAMÍREZ DÍAZ GRAN CANARIA TELDE
CEIP MARÍA MILAGROS ACOSTA GARCÍA LA PALMA LOS LLANOS DE ARIDANE
CEIP MARÍA MUÑOZ MAYOR GRAN CANARIA AGÜIMES
CEIP MARÍA ROSA ALONSO TENERIFE TACORONTE
CEIP MARÍA SUÁREZ FIOL GRAN CANARIA TELDE
CEIP MARIELA CÁCERES PÉREZ LA PALMA LOS LLANOS DE ARIDANE
CEIP MARPEQUEÑA GRAN CANARIA TELDE
CEIP MARTÍN CHIRINO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP MATÍAS LLABRÉS VERD TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP MAXIMILIANO GIL MELIÁN TENERIFE TACORONTE
CEIP MAYANTIGO LA PALMA LOS LLANOS DE ARIDANE
CEIP MELCHOR NÚÑEZ TEJERA TENERIFE TEGUESTE
CEIP MENCEY BENCOMO TENERIFE SANTA ÚRSULA
CEIP MENCEY BENTOR TENERIFE LOS REALEJOS
CEIP MESA Y LÓPEZ GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP MIGUEL DE CERVANTES TENERIFE EL TANQUE
CEIP MIGUEL DE SANTIAGO GRAN CANARIA SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA
CEIP MIGUEL PINTOR GONZÁLEZ TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP MIRAFLOR GRAN CANARIA TEROR
CEIP MIRANDA LA PALMA BREÑA ALTA
CEIP MONSEÑOR SOCORRO LANTIGUA GRAN CANARIA TEROR
CEIP MONTAÑA LA DATA GRAN CANARIA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEIP MONTAÑA LAS PALMAS GRAN CANARIA TELDE
CEIP MONTAÑA LOS VÉLEZ GRAN CANARIA AGÜIMES
CEIP MONTAÑA PACHO TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP MONTAÑA PELADA TENERIFE GRANADILLA DE ABONA
CEIP MONTAÑA ROJA TENERIFE GRANADILLA DE ABONA
CEIP MONTE BREÑA LA PALMA VILLA DE MAZO
CEIP MONTES DE LUNA LA PALMA VILLA DE MAZO
CEIP MORRO JABLE FUERTEVENTURA PÁJARA
CEIP MUÑIQUE LANZAROTE TEGUISE
CEIP NANDA CAMBRES GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP NARCISO BRITO TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP NAZARET LANZAROTE TEGUISE
CEIP NÉSTOR DE LA TORRE GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP NICOLÁS AGUIAR JIMÉNEZ GRAN CANARIA SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA
CEIP NICOLÁS DÍAZ DORTA TENERIFE BUENAVISTA DEL NORTE
CEIP NIEVES TOLEDO LANZAROTE ARRECIFE
CEIP NUESTRA SEÑORA DE LA CONCEPCIÓN TENERIFE LA OROTAVA
CEIP NUESTRA SEÑORA DE LA LUZ TENERIFE ARICO
CEIP NUESTRA SEÑORA DEL BUEN VIAJE TENERIFE GRANADILLA DE ABONA
CEIP NUESTRA SEÑORA DE LOS ÁNGELES TENERIFE EL SAUZAL
CEIP OASIS DE MASPALOMAS GRAN CANARIA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEIP OFRA VISTABELLA TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP ONÉSIMO REDONDO TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP OROBAL GRAN CANARIA ARUCAS
CEIP ÓSCAR DOMÍNGUEZ TENERIFE ARONA
CEIP PABLO DÍAZ MARTÍN TENERIFE EL TANQUE
CEIP PABLO NERUDA FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP PADILLA GRAN CANARIA FIRGAS
CEIP PADRE COLLADO GRAN CANARIA TELDE
CEIP PÁJARA FUERTEVENTURA PÁJARA
CEIP PALO BLANCO TENERIFE LOS REALEJOS
CEIP PARQUE LA REINA TENERIFE ARONA
CEIP PARQUE NATURAL CORRALEJO FUERTEVENTURA LA OLIVA
CEIP PEDRO LEZCANO GRAN CANARIA TELDE
CEIP PEPE DÁMASO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP PEPE MONAGAS GRAN CANARIA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEIP PÉREZ VALERO TENERIFE ARONA
CEIP PÉREZ ZAMORA TENERIFE LOS REALEJOS
CEIP PERSEIDAS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP PIEDRA DE MOLINO GRAN CANARIA SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA
CEIP PINTOR MANOLO MILLARES GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP PINTOR NÉSTOR GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP PLÁCIDO FLEITAS GRAN CANARIA TELDE
CEIP PLAYA BLANCA LANZAROTE YAIZA
CEIP PLAYA DE ARGUINEGUÍN GRAN CANARIA MOGÁN
CEIP PLAYA DE MOGÁN GRAN CANARIA MOGÁN
CEIP PLAYA HONDA LANZAROTE SAN BARTOLOMÉ
CEIP PLAYA LAS AMÉRICAS TENERIFE ARONA
CEIP PLUS ULTRA TENERIFE LA GUANCHA
CEIP POETA DOMINGO VELÁZQUEZ FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP POETA FERNANDO GONZÁLEZ GRAN CANARIA TELDE
CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO GRAN CANARIA TELDE
CEIP POETA MONTIANO PLACERES GRAN CANARIA TELDE
CEIP POETA TOMÁS MORALES GRAN CANARIA INGENIO
CEIP POLICARPO BÁEZ GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP PRÁCTICAS ANEJA E.U.P. TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP PRINCESA ARECIDA LA PALMA VILLA DE MAZO
CEIP PRINCESA TEJINA TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP PRÍNCIPE DE ASTURIAS GRAN CANARIA TELDE
CEIP PRÍNCIPE FELIPE TENERIFE CANDELARIA
CEIP PROFESORA ADELINA FLORES MEDINA GRAN CANARIA TELDE
CEIP PROFESOR CARLOS SOCAS MUÑOZ GRAN CANARIA INGENIO
CEIP PROFESOR JOSÉ SÁNCHEZ SÁNCHEZ GRAN CANARIA INGENIO
CEIP PROFESOR RAFAEL GÓMEZ SANTOS GRAN CANARIA VEGA DE SAN MATEO
CEIP PUERTO DEL ROSARIO FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP PUNTA BRAVA TENERIFE PUERTO DE LA CRUZ
CEIP PUNTA DEL HIDALGO TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP PUNTAGORDA LA PALMA PUNTAGORDA
CEIP PUNTA LARGA TENERIFE CANDELARIA
CEIP PUNTALLANA LA PALMA PUNTALLANA
CEIP RAFAEL GAVIÑO DEL BOSQUE TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP RAMÓN Y CAJAL TENERIFE LA OROTAVA
CEIP RITA RODRÍGUEZ ÁLVAREZ LA PALMA PUNTALLANA
CEIP ROQUE AGUAYRO GRAN CANARIA AGÜIMES
CEIP RUIZ DE PADRÓN LA GOMERA SAN SEBASTIÁN DE LA GOMERA
CEIP SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS LA PALMA PUNTALLANA
CEIP SALAMANCA TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP SALVADOR MANRIQUE DE LARA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP SAMOGA TENERIFE EL SAUZAL
CEIP SAN AGUSTÍN TENERIFE LA OROTAVA
CEIP SAN ANDRÉS TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP SAN ANDRÉS EL HIERRO VALVERDE
CEIP SAN ANDRÉS LA PALMA SAN ANDRÉS Y SAUCES
CEIP SAN ANTONIO GRAN CANARIA TELDE
CEIP SAN ANTONIO LA PALMA BREÑA BAJA
CEIP SAN ANTONIO TENERIFE PUERTO DE LA CRUZ
CEIP SAN BARTOLOMÉ TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP SAN BENITO TENERIFE GRANADILLA DE ABONA
CEIP SAN BENITO TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP SAN BERNARDO TENERIFE LOS SILOS
CEIP SAN FERNANDO TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP SAN FERNANDO TENERIFE SANTA ÚRSULA
CEIP SAN FERNANDO DE MASPALOMAS GRAN CANARIA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEIP SAN ISIDRO GRAN CANARIA GÁLDAR
CEIP SAN ISIDRO TENERIFE EL ROSARIO
CEIP SAN JOSÉ LA PALMA BREÑA BAJA
CEIP SAN JOSÉ TENERIFE LOS SILOS
CEIP SAN JOSÉ ARTESANO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP SAN JOSÉ DE CALASANZ FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP SAN JUAN LANZAROTE HARÍA
CEIP SAN JUAN GRAN CANARIA TELDE
CEIP SAN JUAN PERALES TENERIFE TACORONTE
CEIP SAN LORENZO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP SAN LUIS GONZAGA TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP SAN MATÍAS TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP SAN MIGUEL TENERIFE SAN MIGUEL DE ABONA
CEIP SAN SEBASTIÁN TENERIFE LOS REALEJOS
CEIP SANTA ÁGUEDA GRAN CANARIA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEIP SANTA BÁRBARA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP SANTA CATALINA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP SANTA CRUZ DE CALIFORNIA TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP SANTA LUCÍA GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP SANTA MARÍA DEL MAR TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP SANTA ROSA DE LIMA TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP SANTA TERESA DE JESÚS TENERIFE LA OROTAVA
CEIP SANTA ÚRSULA TENERIFE SANTA ÚRSULA
CEIP SANTIDAD GRAN CANARIA ARUCAS
CEIP SANTO DOMINGO LA PALMA GARAFÍA
CEIP SANTO DOMINGO TENERIFE LA GUANCHA
CEIP SANTO DOMINGO TENERIFE LA VICTORIA DE ACENTEJO
CEIP SANTO TOMÁS DE AQUINO TENERIFE LA OROTAVA
CEIP SAN VICENTE LA PALMA SANTA CRUZ DE LA PALMA
CEIP SARDINA DEL NORTE GRAN CANARIA GÁLDAR
CEIP SAUCILLO GRAN CANARIA GÁLDAR
CEIP SAULO TORÓN GRAN CANARIA TELDE
CEIP SECUNDINO DELGADO TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP SIETE PALMAS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP SOO LANZAROTE TEGUISE
CEIP SOR FLORENTINA Y AGUSTÍN CABRERA DÍAZ TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP SUSANA VILLAVICENCIO TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP TABURIENTE LA PALMA EL PASO
CEIP TACANDE LA PALMA EL PASO
CEIP TAGOJA LA PALMA SANTA CRUZ DE LA PALMA
CEIP TAGOROR GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP TAGOROR TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP TAIBIQUE EL HIERRO EL PINAR DE EL HIERRO
CEIP TAJINASTE GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP TAMAIMO TENERIFE SANTIAGO DEL TEIDE
CEIP TAMARÁN GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP TAO LANZAROTE TEGUISE
CEIP TARAJALEJO FUERTEVENTURA TUINEJE
CEIP TASARTE GRAN CANARIA LA ALDEA DE SAN NICOLÁS
CEIP TEFÍA FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP TEMISAS GRAN CANARIA AGÜIMES
CEIP TEMOCODÁ LA GOMERA VALLEHERMOSO
CEIP TENTENIGUADA GRAN CANARIA VALSEQUILLO DE GRAN CANARIA
CEIP TEOBALDO POWER GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP TEOBALDO POWER TENERIFE GUÍA DE ISORA
CEIP TEÓFILO PÉREZ TENERIFE TEGUESTE
CEIP TESEJERAGUE FUERTEVENTURA TUINEJE
CEIP TIAGUA LANZAROTE TEGUISE
CEIP TIERRA DEL TRIGO TENERIFE LOS SILOS
CEIP TIGADAY EL HIERRO FRONTERA
CEIP TIGALATE LA PALMA VILLA DE MAZO
CEIP TIJOCO BAJO TENERIFE ADEJE
CEIP TIMPLISTA JOSÉ ANTONIO RAMOS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP TÍNCER TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP TINDAYA FUERTEVENTURA LA OLIVA
CEIP TINGUARO GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP TISCAMANITA FUERTEVENTURA TUINEJE
CEIP TITERROY LANZAROTE ARRECIFE
CEIP TODOQUE LA PALMA LOS LLANOS DE ARIDANE
CEIP TOMÁS DE IRIARTE TENERIFE PUERTO DE LA CRUZ
CEIP TOMÉ CANO TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP TOSTÓN FUERTEVENTURA LA OLIVA
CEIP TRAPICHE GRAN CANARIA ARUCAS
CEIP TRUJILLO GRAN CANARIA MOYA
CEIP TUINEJE FUERTEVENTURA TUINEJE
CEIP UGA LANZAROTE YAIZA
CEIP UTIACA GRAN CANARIA VEGA DE SAN MATEO
CEIP VALENCIA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP VALLE DE SAN ROQUE GRAN CANARIA VALSEQUILLO DE GRAN CANARIA
CEIP VALLE SAN LORENZO TENERIFE ARONA
CEIP VALLES DE ORTEGA FUERTEVENTURA ANTIGUA
CEIP VALVERDE EL HIERRO VALVERDE
CEIP VEINTE DE ENERO GRAN CANARIA AGÜIMES
CEIP VERADA DE LAS LOMADAS LA PALMA SAN ANDRÉS Y SAUCES
CEIP VERA DE ERQUES TENERIFE GUÍA DE ISORA
CEIP VICTORINO ALAYÓN TENERIFE EL TANQUE
CEIP VÍCTOR RODRÍGUEZ JIMÉNEZ TENERIFE LA OROTAVA
CEIP VILLA ASCENSIÓN TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP VILLA DE ARICO TENERIFE ARICO
CEIP VILLA DE FIRGAS GRAN CANARIA FIRGAS
CEIP VILLAVERDE FUERTEVENTURA LA OLIVA
CEIP VIRGEN DE FÁTIMA TENERIFE ARICO
CEIP VIRGEN DEL CARMEN GRAN CANARIA LA ALDEA DE SAN NICOLÁS
CEIP VIRGEN DE LOS VOLCANES LANZAROTE TINAJO
CEIP VIRGEN DEL PILAR TENERIFE GRANADILLA DE ABONA
CEIP YAIZA LANZAROTE YAIZA
CEO ANDRÉS OROZCO TENERIFE ARAFO
CEO ANTIGUA FUERTEVENTURA ANTIGUA
CEO ARGANA LANZAROTE ARRECIFE
CEO BARLOVENTO LA PALMA BARLOVENTO
CEO BETHENCOURT Y MOLINA TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEO EN VALLEHERMOSO LA GOMERA VALLEHERMOSO
CEO GUAJARA TENERIFE FASNIA
CEO HERMANO PEDRO VILAFLOR TENERIFE VILAFLOR DE CHASNA
CEO IGNACIO ALDECOA LANZAROTE TEGUISE
CEO JUAN XXIII LA PALMA TAZACORTE
CEO LA PARED TENERIFE LOS REALEJOS
CEO LEONCIO RODRÍGUEZ TENERIFE EL ROSARIO
CEO LUJÁN PÉREZ GRAN CANARIA SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA
CEO MANUEL DE FALLA TENERIFE LA OROTAVA
CEO MARIO LHERMET VALLIER LA GOMERA HERMIGUA
CEO MOGÁN GRAN CANARIA MOGÁN
CEO MOTOR GRANDE- ROSA PADRÓN PULIDO GRAN CANARIA MOGÁN
CEO NEREIDA DÍAZ ABREU LA GOMERA VALLE GRAN REY
CEO OMAYRA SÁNCHEZ GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEO PANCHO GUERRA GRAN CANARIA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEO PRÍNCIPE FELIPE TENERIFE LA VICTORIA DE ACENTEJO
CEO PUERTO CABRAS FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CEO REY JUAN CARLOS I GRAN CANARIA VALLESECO
CEO SANTIAGO APÓSTOL LA GOMERA ALAJERÓ
CEO TEJEDA GRAN CANARIA TEJEDA
CEO TIJARAFE LA PALMA TIJARAFE
CEO TUNTE GRAN CANARIA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CPEI FINCA EL MORAL TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIP LA CASA DEL SOL GRAN CANARIA ARUCAS
CPEIP LA HIGUERITA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIP NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS ACAYMO-LA CANDELARIA TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS ADONAI TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIP SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS GRAN CANARIA ARUCAS
CPEIPS CERVANTES TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS CHAMBERÍ TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS CISNEROS ALTER TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS COLÓN GRAMA TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS DECROLY TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS DOMINICAS TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS ECHEYDE I TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS ECHEYDE II TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS ECHEYDE III TENERIFE ARONA
CPEIPS ENRIQUE DE OSSO GRAN CANARIA TELDE
CPEIPS ESCUELAS PÍAS TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS HISPANO TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS HISPANO INGLÉS TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS HOGAR ESCUELA MARÍA AUXILIADORA TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS ISABEL LA CATÓLICA-SAN ANTONIO TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS JAIME BALMES GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS JESÚS SACRAMENTADO GRAN CANARIA GÁLDAR
CPEIPS JUAN RAMÓN JIMÉNEZ GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS LA MILAGROSA TENERIFE LA OROTAVA
CPEIPS LA SALLE GRAN CANARIA ARUCAS
CPEIPS LA SALLE ANTÚNEZ GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS LA SALLE LA LAGUNA TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS LA SALLE SAN ILDEFONSO TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS LOS ÁNGELES GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS LUTHER KING TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS LUTHER KING ARAFO TENERIFE ARAFO
CPEIPS LUTHER KING SUR TENERIFE SAN MIGUEL DE ABONA
CPEIPS MAINLOP TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS MARÍA AUXILIADORA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS MARÍA AUXILIADORA GRAN CANARIA TELDE
CPEIPS MAYEX TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS MONTESSORI TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS NAZARET TENERIFE LOS REALEJOS
CPEIPS NORTE GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS NUESTRA SEÑORA DE LAS NIEVES GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS NUESTRA SEÑORA DEL BUEN CONSEJO TENERIFE ICOD DE LOS VINOS
CPEIPS NUESTRA SEÑORA DEL BUEN CONSEJO TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS NUESTRA SEÑORA DEL PILAR GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO GRAN CANARIA AGÜIMES
CPEIPS NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS NURYANA TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS PUREZA DE MARÍA TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS PUREZA DE MARÍA TENERIFE LOS REALEJOS
CPEIPS PUREZA DE MARÍA TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS RAMIRO DE MAEZTU TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS RODRÍGUEZ ALBERTO TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS RODRÍGUEZ CAMPOS TENERIFE EL ROSARIO
CPEIPS SAGRADA FAMILIA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAGRADA FAMILIA LA PALMA LOS LLANOS DE ARIDANE
CPEIPS SAGRADO CORAZÓN FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CPEIPS SAGRADO CORAZÓN GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SALESIANOS SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAN ANTONIO MARÍA CLARET GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAN IGNACIO DE LOYOLA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAN ISIDORO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAN ISIDRO-SALESIANOS TENERIFE LA OROTAVA
CPEIPS SAN JERÓNIMO TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS SAN JOSÉ DOMINICAS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAN JUAN BOSCO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAN JUAN BOSCO TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS SAN MARTÍN DE PORRES GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAN MIGUEL ARCÁNGEL GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAN PABLO TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS SAN RAFAEL GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SANTA MARÍA DE LOS VOLCANES LANZAROTE ARRECIFE
CPEIPS SANTA MARÍA MICAELA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SANTA ROSA DE LIMA TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS SANTA TERESA DE JESÚS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SANTO DOMINGO TENERIFE GÜÍMAR
CPEIPS SANTO DOMINGO DE GUZMÁN LA PALMA SANTA CRUZ DE LA PALMA
CPEIPS SANTO DOMINGO SAVIO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAN VICENTE DE PAÚL GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAUCILLO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS TACORONTE TENERIFE TACORONTE
CPEIPS VIRGEN DEL MAR TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIP TAURO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
EEI ALMIRANTE ANTEQUERA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
EEI BAJAMAR TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
EEI CUEVA DEL VIENTO TENERIFE ICOD DE LOS VINOS
EEI ICOD TENERIFE ICOD DE LOS VINOS
EEI JOSÉ MELIÁN RODRÍGUEZ GRAN CANARIA AGÜIMES

Centros que impartirán esta enseñanza el próximo curso

Nombre del centro Isla Municipio
CEIP ABONA TENERIFE GRANADILLA DE ABONA
CEIP ACENTEJO TENERIFE LA MATANZA DE ACENTEJO
CEIP ADAMANCASIS LA PALMA EL PASO
CEIP ADÁN DEL CASTILLO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ADEJE TENERIFE ADEJE
CEIP ADELA SANTANA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ADOLFO TOPHAM LANZAROTE ARRECIFE
CEIP ADORACIÓN RODRÍGUEZ ALONSO TENERIFE GUÍA DE ISORA
CEIP AGACHE TENERIFE GÜÍMAR
CEIP AGUADULCE GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP AGUAMANSA TENERIFE LA OROTAVA
CEIP AGUATONA GRAN CANARIA INGENIO
CEIP AGUERE TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP AGUSTÍN ESPINOSA TENERIFE LOS REALEJOS
CEIP AGUSTÍN HERNÁNDEZ DÍAZ GRAN CANARIA MOYA
CEIP AGUSTÍN MANRIQUE DE LARA GRAN CANARIA TELDE
CEIP AGUSTÍN MILLARES CARLÓ FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP AJEI LANZAROTE SAN BARTOLOMÉ
CEIP ALAJERÓ LA GOMERA ALAJERÓ
CEIP ALCALDE DIEGO TRUJILLO RODRÍGUEZ GRAN CANARIA GÁLDAR
CEIP ALCALDE MARCIAL FRANCO GRAN CANARIA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEIP ALCALDE RAFAEL CEDRÉS LANZAROTE TÍAS
CEIP ALCALDE RAMÍREZ BETHENCOURT GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ALCALDESA AMPARO TORRES FUERTEVENTURA BETANCURIA
CEIP ALCARAVANERAS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ALCORAC HENRÍQUEZ GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ALDEA BLANCA GRAN CANARIA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEIP ALDEA BLANCA TENERIFE SAN MIGUEL DE ABONA
CEIP ALFONSO SPINOLA TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP ALFONSO X EL SABIO TENERIFE GÜÍMAR
CEIP ALFREDO KRAUS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ALISIOS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ALMÁCIGO TENERIFE GUÍA DE ISORA
CEIP ALOJERA LA GOMERA VALLEHERMOSO
CEIP ALONSO NAVA Y GRIMÓN TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP AMELIA VEGA MONZÓN GRAN CANARIA TELDE
CEIP AMPUYENTA FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP ANA BETANCOR ESTUPIÑÁN GRAN CANARIA AGAETE
CEIP ÁNGELES BERMEJO TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP ÁNGEL GUIMERÁ TENERIFE SAN JUAN DE LA RAMBLA
CEIP ANSELMO PÉREZ BRITO LA PALMA SANTA CRUZ DE LA PALMA
CEIP ANSITE GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP ANTONIO DEL VALLE MENÉNDEZ TENERIFE GARACHICO
CEIP ANTONIO PADRÓN GRAN CANARIA GÁLDAR
CEIP ANTONIO ZEROLO LANZAROTE ARRECIFE
CEIP ANTOÑITO EL FARERO FUERTEVENTURA LA OLIVA
CEIP APONTE TENERIFE GUÍA DE ISORA
CEIP ARAGÓN GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ARAYA TENERIFE CANDELARIA
CEIP ARCO IRIS LA PALMA EL PASO
CEIP AREGUME TENERIFE LOS SILOS
CEIP ARGANA ALTA LANZAROTE ARRECIFE
CEIP ARÍÑEZ GRAN CANARIA VEGA DE SAN MATEO
CEIP ARMEÑIME TENERIFE ADEJE
CEIP ARTEMI SEMIDÁN GRAN CANARIA MOGÁN
CEIP ARTENARA GRAN CANARIA ARTENARA
CEIP ASTURIAS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ATALAYA TENERIFE LA MATANZA DE ACENTEJO
CEIP ATLÁNTIDA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ÁUREA MIRANDA GONZÁLEZ LA GOMERA AGULO
CEIP AURELIO EMILIO ACOSTA FERNÁNDEZ TENERIFE SANTIAGO DEL TEIDE
CEIP AYATIMAS TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP BAJOS Y TAGORO TENERIFE LA VICTORIA DE ACENTEJO
CEIP BALDOMERO BETHENCOURT FRANCÉS TENERIFE ICOD DE LOS VINOS
CEIP BAÑADEROS GRAN CANARIA ARUCAS
CEIP BARRANCO BALOS GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP BARRANCO DE LAS TORRES TENERIFE ADEJE
CEIP BARRIO COSTA GRAN CANARIA INGENIO
CEIP BENAHOARE LA PALMA SANTA CRUZ DE LA PALMA
CEIP BEÑESMEN GRAN CANARIA AGÜIMES
CEIP BENITO MÉNDEZ TARAJANO LANZAROTE ARRECIFE
CEIP BENITO PÉREZ GALDÓS GRAN CANARIA INGENIO
CEIP BERNABÉ FIGUEROA UMPIÉRREZ FUERTEVENTURA LA OLIVA
CEIP BOTAZO LA PALMA BREÑA ALTA
CEIP BREÑA LA PALMA BREÑA ALTA
CEIP BUENAVISTA DE ABAJO LA PALMA BREÑA ALTA
CEIP BUENAVISTA I GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP BUENLUGAR GRAN CANARIA FIRGAS
CEIP BUEN PASO I TENERIFE ICOD DE LOS VINOS
CEIP BUZANADA TENERIFE ARONA
CEIP CABO BLANCO TENERIFE ARONA
CEIP CAIDEROS GRAN CANARIA GÁLDAR
CEIP CAMINO DE LA MADERA GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP CAMINO DE LA VILLA TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP CAMINO ERILLAS TENERIFE EL ROSARIO
CEIP CAMINO LARGO TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP CAMPINO TENERIFE ICOD DE LOS VINOS
CEIP CAPELLANÍA DEL YÁGABO LANZAROTE ARRECIFE
CEIP CARDONAL I TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP CARMEN ÁLVAREZ DE LA ROSA TENERIFE CANDELARIA
CEIP CARRETERÍA GRAN CANARIA MOYA
CEIP CASA PASTORES GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP CASAS DE VENEGUERA GRAN CANARIA MOGÁN
CEIP CATALUÑA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP CECILIA GONZÁLEZ ALAYÓN LA PALMA FUENCALIENTE DE LA PALMA
CEIP CERCADO DE ESPINO GRAN CANARIA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEIP CERVANTES GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP CÉSAR MANRIQUE GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP CÉSAR MANRIQUE TENERIFE PUERTO DE LA CRUZ
CEIP CÉSAR MANRIQUE CABRERA LANZAROTE TEGUISE
CEIP CHANO SÁNCHEZ GRAN CANARIA INGENIO
CEIP CHARCO DEL PINO TENERIFE GRANADILLA DE ABONA
CEIP CHAYOFA TENERIFE ARONA
CEIP CHIGORA TENERIFE GUÍA DE ISORA
CEIP CHIGUERGUE TENERIFE GUÍA DE ISORA
CEIP CHIMISAY TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP CHIRCHE TENERIFE GUÍA DE ISORA
CEIP CIUDAD DEL CAMPO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP CLAUDIO DE LA TORRE GRAN CANARIA INGENIO
CEIP CLORINDA SALAZAR TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP CONCEPCIÓN RODRÍGUEZ ARTILES LANZAROTE TÍAS
CEIP COSTA GRAN CANARIA MOYA
CEIP COSTA CALMA FUERTEVENTURA PÁJARA
CEIP COSTA TEGUISE LANZAROTE TEGUISE
CEIP CRISTÓBAL GARCÍA BLAIRZY FUERTEVENTURA TUINEJE
CEIP CUERMEJA GRAN CANARIA LA ALDEA DE SAN NICOLÁS
CEIP DOCTOR ALFONSO SPÍNOLA LANZAROTE TEGUISE
CEIP DOCTOR GREGORIO CHIL Y NARANJO GRAN CANARIA TELDE
CEIP DOCTOR HERNÁNDEZ BENÍTEZ GRAN CANARIA TELDE
CEIP DOCTOR JUAN ESPINO SÁNCHEZ GRAN CANARIA INGENIO
CEIP DOCTOR JUAN NEGRÍN GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP DOMINGO JUAN MANRIQUE FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP DOMÍNGUEZ ALFONSO TENERIFE LA OROTAVA
CEIP DON BENITO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP EDUARDO RIVERO RAMOS GRAN CANARIA ARUCAS
CEIP EL CANARIO GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP EL CARDÓN GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP EL CHAPATAL TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP EL CIERVO FUERTEVENTURA PÁJARA
CEIP EL CUCHILLO LANZAROTE TINAJO
CEIP EL DRAGUILLO TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP EL FRAILE TENERIFE ARONA
CEIP EL GAMONAL GRAN CANARIA SANTA BRÍGIDA
CEIP EL GORO GRAN CANARIA TELDE
CEIP EL MATORRAL GRAN CANARIA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEIP EL MOCANAL JUANA MARÍA HERNÁNDEZ ARMAS EL HIERRO VALVERDE
CEIP EL MONTE TENERIFE SAN MIGUEL DE ABONA
CEIP EL ORTIGAL TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP EL PUERTITO DE GÜÍMAR TENERIFE GÜÍMAR
CEIP EL PUERTO LA PALMA TAZACORTE
CEIP EL QUINTERO LANZAROTE SAN BARTOLOMÉ
CEIP EL RETAMAL LA GOMERA VALLE GRAN REY
CEIP EL RÍO TENERIFE ARICO
CEIP EL RISCO GRAN CANARIA AGAETE
CEIP EL ROQUE TENERIFE SAN MIGUEL DE ABONA
CEIP EL ROQUE LA PALMA LOS LLANOS DE ARIDANE
CEIP EL TABLERO GRAN CANARIA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEIP EL TABLERO TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP EL TOSCAL-LONGUERA TENERIFE LOS REALEJOS
CEIP EL TOSCÓN GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ELVIRA VAQUERO GRAN CANARIA VALSEQUILLO DE GRAN CANARIA
CEIP EL ZARDO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP EMETERIO GUTIÉRREZ ALBELO TENERIFE ICOD DE LOS VINOS
CEIP EMETERIO GUTIÉRREZ ALBELO-AGUA GARCÍA TENERIFE TACORONTE
CEIP EN ARUCAS GRAN CANARIA ARUCAS
CEIP ENRIQUE GONZÁLEZ MARTÍN TENERIFE ICOD DE LOS VINOS
CEIP ERJOS TENERIFE LOS SILOS
CEIP ERNESTO CASTRO FARIÑA TENERIFE TACORONTE
CEIP ESTEBAN NAVARRO SÁNCHEZ GRAN CANARIA TELDE
CEIP ESTRELLA BARREIRO MORENO GRAN CANARIA ARUCAS
CEIP EUROPA-NÉSTOR ÁLAMO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP FAÑABÉ TENERIFE ADEJE
CEIP FEDERICO GARCÍA LORCA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP FELICIANO HERNÁNDEZ GARCÍA TENERIFE SANTIAGO DEL TEIDE
CEIP FERNANDO GUANARTEME GRAN CANARIA GÁLDAR
CEIP FERNANDO GUANARTEME GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP FERNANDO III EL SANTO TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP FERNANDO LEÓN Y CASTILLO GRAN CANARIA TELDE
CEIP FRANCISCA PÉREZ FUERTEVENTURA ANTIGUA
CEIP FRANCISCA SANTOS MELIÁN TENERIFE TEGUESTE
CEIP FRANCISCO AFONSO CARRILLO TENERIFE SAN JUAN DE LA RAMBLA
CEIP FRANCISCO NAVARRO ARTILES FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP FRAY ALBINO TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP FROILÁN HERNÁNDEZ GONZÁLEZ TENERIFE GRANADILLA DE ABONA
CEIP FRONTÓN GRAN CANARIA MOYA
CEIP GABRIEL DUQUE ACOSTA LA PALMA SANTA CRUZ DE LA PALMA
CEIP GALICIA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP GARCÍA ESCÁMEZ TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP GENERAL CULLÉN VERDUGO FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP GENOVÉS TENERIFE GARACHICO
CEIP GESTA 25 DE JULIO TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP GINER DE LOS RÍOS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP GRANADILLA DE ABONA TENERIFE GRANADILLA DE ABONA
CEIP GRAN CANARIA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP GRAN TARAJAL FUERTEVENTURA TUINEJE
CEIP GUARAZOCA EL HIERRO VALVERDE
CEIP GUAYONGE TENERIFE TACORONTE
CEIP GUENIA LANZAROTE TEGUISE
CEIP GUIGUAN LANZAROTE TINAJO
CEIP GÜIME LANZAROTE SAN BARTOLOMÉ
CEIP GUINIGUADA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP GUMERSINDO MARTELL FUERTEVENTURA BETANCURIA
CEIP HILDA ZUDÁN GRAN CANARIA TELDE
CEIP HOYA ANDREA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP HOYA DE PINEDA GRAN CANARIA GÁLDAR
CEIP HUERTAS DEL PALMAR GRAN CANARIA TEROR
CEIP IBERIA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP IGUESTE TENERIFE CANDELARIA
CEIP INFANTA ELENA TENERIFE LA OROTAVA
CEIP INOCENCIO SOSA HERNÁNDEZ TENERIFE LA OROTAVA
CEIP ISAAC DE VEGA TENERIFE GRANADILLA DE ABONA
CEIP ISABEL LA CATÓLICA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ISABEL LA CATÓLICA TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP ISLAS BALEARES GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ISORA EL HIERRO VALVERDE
CEIP JEDEY LA PALMA EL PASO
CEIP JINÁMAR FASE V GRAN CANARIA TELDE
CEIP JOSÉ ESQUIVEL TENERIFE SANTIAGO DEL TEIDE
CEIP JOSÉ LUIS ALBENDEA Y GÓMEZ DE ARANDA LA PALMA SAN ANDRÉS Y SAUCES
CEIP JOSÉ MANUEL ILLERA DE LA MORA GRAN CANARIA SANTA BRÍGIDA
CEIP JOSÉ PÉREZ RODRÍGUEZ TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP JOSÉ PÉREZ VIDAL LA PALMA SANTA CRUZ DE LA PALMA
CEIP JOSÉ PÉREZ Y PÉREZ GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP JOSÉ SÁNCHEZ Y SÁNCHEZ GRAN CANARIA AGAETE
CEIP JOSÉ TEJERA SANTANA GRAN CANARIA TELDE
CEIP JUAN ARENCIBIA SOSA GRAN CANARIA SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA
CEIP JUAN BETHENCOURT ALFONSO TENERIFE SAN MIGUEL DE ABONA
CEIP JUAN CRUZ RUIZ TENERIFE PUERTO DE LA CRUZ
CEIP JUAN DEL RÍO AYALA GRAN CANARIA SANTA BRÍGIDA
CEIP JUAN GARCÍA PÉREZ TENERIFE GRANADILLA DE ABONA
CEIP JUAN GRANDE GRAN CANARIA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEIP JUAN NEGRÍN GRAN CANARIA TELDE
CEIP JULIÁN ROJAS DE VERA TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP JULIÁN ZAFRA MORENO TENERIFE GÜÍMAR
CEIP JULIO DELGADO DELGADO TENERIFE ICOD DE LOS VINOS
CEIP LA ANGOSTURA GRAN CANARIA SANTA BRÍGIDA
CEIP LA ASOMADA - MÁCHER LANZAROTE TÍAS
CEIP LA CALETA DE FAMARA LANZAROTE TEGUISE
CEIP LA CALZADA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP LA CARDONERA GRAN CANARIA LA ALDEA DE SAN NICOLÁS
CEIP LA CERRUDA GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP LA CORUJERA TENERIFE SANTA ÚRSULA
CEIP LA CUESTA LA PALMA BARLOVENTO
CEIP LA CUESTA TENERIFE BUENAVISTA DEL NORTE
CEIP LA CUMBRITA TENERIFE GUÍA DE ISORA
CEIP LA DAMA LA GOMERA VALLEHERMOSO
CEIP LA DEHESA - SAN JUAN GRAN CANARIA SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA
CEIP LA DESTILA LANZAROTE ARRECIFE
CEIP LA ERA TENERIFE GUÍA DE ISORA
CEIP LA ESCALONA TENERIFE VILAFLOR DE CHASNA
CEIP LA ESTRELLA TENERIFE ARONA
CEIP LA GALGA LA PALMA PUNTALLANA
CEIP LA GARITA LANZAROTE HARÍA
CEIP LA GARITA GRAN CANARIA TELDE
CEIP LA GOLETA GRAN CANARIA ARUCAS
CEIP LA HUBARA FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP LAJARES FUERTEVENTURA LA OLIVA
CEIP LA JURADA TENERIFE GRANADILLA DE ABONA
CEIP LA LADERA GRAN CANARIA LA ALDEA DE SAN NICOLÁS
CEIP LA LAGUNA LA PALMA LOS LLANOS DE ARIDANE
CEIP LA LAJITA FUERTEVENTURA PÁJARA
CEIP LA LECHUZA GRAN CANARIA VEGA DE SAN MATEO
CEIP LA LOMADA LA GOMERA SAN SEBASTIÁN DE LA GOMERA
CEIP LA LUZ TENERIFE LA OROTAVA
CEIP LA MANCHA TENERIFE ICOD DE LOS VINOS
CEIP LA MONTAÑA TENERIFE GUÍA DE ISORA
CEIP LA MONTAÑETA TENERIFE LOS REALEJOS
CEIP LA OLIVA FUERTEVENTURA LA OLIVA
CEIP LA PAREDILLA GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP LA PASADA TENERIFE GRANADILLA DE ABONA
CEIP LA RESTINGA EL HIERRO EL PINAR DE EL HIERRO
CEIP LA ROSA-CAMINO VIEJO LA PALMA EL PASO
CEIP LAS ABIERTAS TENERIFE ICOD DE LOS VINOS
CEIP LA SABINA LA PALMA VILLA DE MAZO
CEIP LA SALUD TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP LAS BREÑAS LANZAROTE YAIZA
CEIP LAS BREÑAS GRAN CANARIA TELDE
CEIP LAS CABEZADAS LA PALMA BARLOVENTO
CEIP LAS CANTERAS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP LAS CARBONERAS TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP LAS CHUMBERAS TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP LAS DELICIAS TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP LAS DUNAS GRAN CANARIA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEIP LAS INDIAS LA PALMA FUENCALIENTE DE LA PALMA
CEIP LAS LAGUNETAS GRAN CANARIA VEGA DE SAN MATEO
CEIP LAS LEDAS LA PALMA BREÑA BAJA
CEIP LAS MANCHAS LA PALMA LOS LLANOS DE ARIDANE
CEIP LAS MANTECAS TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP LAS MERCEDES LANZAROTE HARÍA
CEIP LAS MERCEDES TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP LAS MESAS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP LAS NIEVES LA PALMA SANTA CRUZ DE LA PALMA
CEIP LA SOLANA GRAN CANARIA VEGA DE SAN MATEO
CEIP LAS PLAYITAS FUERTEVENTURA TUINEJE
CEIP LAS REHOYAS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP LAS RETAMAS TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP LAS SALINAS TENERIFE LOS SILOS
CEIP LAS TEDERAS GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP LAS TORRES GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP LAS VEGAS GRAN CANARIA VALSEQUILLO DE GRAN CANARIA
CEIP LA VEGA TENERIFE ICOD DE LOS VINOS
CEIP LA VEGUETA LANZAROTE TINAJO
CEIP LA VERDELLADA TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP LA VIÑUELA GRAN CANARIA AGÜIMES
CEIP LA ZAFRA GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP LA ZARZA TENERIFE FASNIA
CEIP LEÓN GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP LEONCIO ESTÉVEZ LUIS TENERIFE LA OROTAVA
CEIP LEÓN Y CASTILLO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP LLANITO PERERA TENERIFE ICOD DE LOS VINOS
CEIP LLANO DE LAS NACIONES TENERIFE SAN MIGUEL DE ABONA
CEIP LODERO LA PALMA VILLA DE MAZO
CEIP LOPE DE GUERRA TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP LOS ABRIGOS TENERIFE GRANADILLA DE ABONA
CEIP LOS ALTOS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP LOS ANDENES DE TACO TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP LOS CAMPITOS LA PALMA LOS LLANOS DE ARIDANE
CEIP LOS CANARIOS LA PALMA FUENCALIENTE DE LA PALMA
CEIP LOS CASERONES GRAN CANARIA TELDE
CEIP LOS CRISTIANOS TENERIFE ARONA
CEIP LOS DRAGOS TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP LOS GALGUITOS LA PALMA SAN ANDRÉS Y SAUCES
CEIP LOS GERANIOS LANZAROTE ARRECIFE
CEIP LOS GILES GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP LOS LLANETES GRAN CANARIA VALSEQUILLO DE GRAN CANARIA
CEIP LOS LLANOS GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP LOS LLANOS DE LA CONCEPCIÓN FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP LOS MENCEYES TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP LOS OLIVOS TENERIFE ADEJE
CEIP LOS QUINTANA GRAN CANARIA GÁLDAR
CEIP LOS TARAHALES GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP LOS VALLES LANZAROTE TEGUISE
CEIP LOS VERODES TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP LUCÍA JIMÉNEZ OLIVA GRAN CANARIA TELDE
CEIP LUIS ÁLVAREZ CRUZ TENERIFE ARONA
CEIP LUIS CORTÍ GRAN CANARIA SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA
CEIP MACHADO TENERIFE EL ROSARIO
CEIP MAESTRO FÉLIX SANTANA GRAN CANARIA TELDE
CEIP MAESTRO MANUEL CRUZ SAAVEDRA GRAN CANARIA GÁLDAR
CEIP MANOLO ORTEGA GRAN CANARIA ARUCAS
CEIP MANUEL BALBUENA PEDRAZA GRAN CANARIA MOYA
CEIP MANUEL GALVÁN DE LAS CASAS LA PALMA BREÑA ALTA
CEIP MARARÍA LANZAROTE YAIZA
CEIP MARÍA AUXILIADORA LANZAROTE SAN BARTOLOMÉ
CEIP MARÍA CASTRILLO GARCÍA FUERTEVENTURA LA OLIVA
CEIP MARÍA DEL CARMEN FERNÁNDEZ MELIÁN TENERIFE TEGUESTE
CEIP MARÍA ISABEL SARMIENTO TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP MARÍA JESÚS PÉREZ MORALES GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP MARÍA JESÚS RAMÍREZ DÍAZ GRAN CANARIA TELDE
CEIP MARÍA MILAGROS ACOSTA GARCÍA LA PALMA LOS LLANOS DE ARIDANE
CEIP MARÍA MUÑOZ MAYOR GRAN CANARIA AGÜIMES
CEIP MARÍA ROSA ALONSO TENERIFE TACORONTE
CEIP MARÍA SUÁREZ FIOL GRAN CANARIA TELDE
CEIP MARIELA CÁCERES PÉREZ LA PALMA LOS LLANOS DE ARIDANE
CEIP MARPEQUEÑA GRAN CANARIA TELDE
CEIP MARTÍN CHIRINO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP MATÍAS LLABRÉS VERD TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP MAXIMILIANO GIL MELIÁN TENERIFE TACORONTE
CEIP MAYANTIGO LA PALMA LOS LLANOS DE ARIDANE
CEIP MELCHOR NÚÑEZ TEJERA TENERIFE TEGUESTE
CEIP MENCEY BENCOMO TENERIFE SANTA ÚRSULA
CEIP MENCEY BENTOR TENERIFE LOS REALEJOS
CEIP MESA Y LÓPEZ GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP MIGUEL DE CERVANTES TENERIFE EL TANQUE
CEIP MIGUEL DE SANTIAGO GRAN CANARIA SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA
CEIP MIGUEL PINTOR GONZÁLEZ TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP MIRAFLOR GRAN CANARIA TEROR
CEIP MIRANDA LA PALMA BREÑA ALTA
CEIP MONSEÑOR SOCORRO LANTIGUA GRAN CANARIA TEROR
CEIP MONTAÑA LA DATA GRAN CANARIA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEIP MONTAÑA LAS PALMAS GRAN CANARIA TELDE
CEIP MONTAÑA LOS VÉLEZ GRAN CANARIA AGÜIMES
CEIP MONTAÑA PACHO TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP MONTAÑA PELADA TENERIFE GRANADILLA DE ABONA
CEIP MONTAÑA ROJA TENERIFE GRANADILLA DE ABONA
CEIP MONTE BREÑA LA PALMA VILLA DE MAZO
CEIP MONTES DE LUNA LA PALMA VILLA DE MAZO
CEIP MORRO JABLE FUERTEVENTURA PÁJARA
CEIP MUÑIQUE LANZAROTE TEGUISE
CEIP NANDA CAMBRES GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP NARCISO BRITO TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP NAZARET LANZAROTE TEGUISE
CEIP NÉSTOR DE LA TORRE GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP NICOLÁS AGUIAR JIMÉNEZ GRAN CANARIA SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA
CEIP NICOLÁS DÍAZ DORTA TENERIFE BUENAVISTA DEL NORTE
CEIP NIEVES TOLEDO LANZAROTE ARRECIFE
CEIP NUESTRA SEÑORA DE LA CONCEPCIÓN TENERIFE LA OROTAVA
CEIP NUESTRA SEÑORA DE LA LUZ TENERIFE ARICO
CEIP NUESTRA SEÑORA DEL BUEN VIAJE TENERIFE GRANADILLA DE ABONA
CEIP NUESTRA SEÑORA DE LOS ÁNGELES TENERIFE EL SAUZAL
CEIP OASIS DE MASPALOMAS GRAN CANARIA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEIP OFRA VISTABELLA TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP ONÉSIMO REDONDO TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP OROBAL GRAN CANARIA ARUCAS
CEIP ÓSCAR DOMÍNGUEZ TENERIFE ARONA
CEIP PABLO DÍAZ MARTÍN TENERIFE EL TANQUE
CEIP PABLO NERUDA FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP PADILLA GRAN CANARIA FIRGAS
CEIP PADRE COLLADO GRAN CANARIA TELDE
CEIP PÁJARA FUERTEVENTURA PÁJARA
CEIP PALO BLANCO TENERIFE LOS REALEJOS
CEIP PARQUE LA REINA TENERIFE ARONA
CEIP PARQUE NATURAL CORRALEJO FUERTEVENTURA LA OLIVA
CEIP PEDRO LEZCANO GRAN CANARIA TELDE
CEIP PEPE DÁMASO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP PEPE MONAGAS GRAN CANARIA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEIP PÉREZ VALERO TENERIFE ARONA
CEIP PÉREZ ZAMORA TENERIFE LOS REALEJOS
CEIP PERSEIDAS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP PIEDRA DE MOLINO GRAN CANARIA SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA
CEIP PINTOR MANOLO MILLARES GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP PINTOR NÉSTOR GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP PLÁCIDO FLEITAS GRAN CANARIA TELDE
CEIP PLAYA BLANCA LANZAROTE YAIZA
CEIP PLAYA DE ARGUINEGUÍN GRAN CANARIA MOGÁN
CEIP PLAYA DE MOGÁN GRAN CANARIA MOGÁN
CEIP PLAYA HONDA LANZAROTE SAN BARTOLOMÉ
CEIP PLAYA LAS AMÉRICAS TENERIFE ARONA
CEIP PLUS ULTRA TENERIFE LA GUANCHA
CEIP POETA DOMINGO VELÁZQUEZ FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP POETA FERNANDO GONZÁLEZ GRAN CANARIA TELDE
CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO GRAN CANARIA TELDE
CEIP POETA MONTIANO PLACERES GRAN CANARIA TELDE
CEIP POETA TOMÁS MORALES GRAN CANARIA INGENIO
CEIP POLICARPO BÁEZ GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP PRÁCTICAS ANEJA E.U.P. TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP PRINCESA ARECIDA LA PALMA VILLA DE MAZO
CEIP PRINCESA TEJINA TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP PRÍNCIPE DE ASTURIAS GRAN CANARIA TELDE
CEIP PRÍNCIPE FELIPE TENERIFE CANDELARIA
CEIP PROFESORA ADELINA FLORES MEDINA GRAN CANARIA TELDE
CEIP PROFESOR CARLOS SOCAS MUÑOZ GRAN CANARIA INGENIO
CEIP PROFESOR JOSÉ SÁNCHEZ SÁNCHEZ GRAN CANARIA INGENIO
CEIP PROFESOR RAFAEL GÓMEZ SANTOS GRAN CANARIA VEGA DE SAN MATEO
CEIP PUERTO DEL ROSARIO FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP PUNTA BRAVA TENERIFE PUERTO DE LA CRUZ
CEIP PUNTA DEL HIDALGO TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP PUNTAGORDA LA PALMA PUNTAGORDA
CEIP PUNTA LARGA TENERIFE CANDELARIA
CEIP PUNTALLANA LA PALMA PUNTALLANA
CEIP RAFAEL GAVIÑO DEL BOSQUE TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP RAMÓN Y CAJAL TENERIFE LA OROTAVA
CEIP RITA RODRÍGUEZ ÁLVAREZ LA PALMA PUNTALLANA
CEIP ROQUE AGUAYRO GRAN CANARIA AGÜIMES
CEIP RUIZ DE PADRÓN LA GOMERA SAN SEBASTIÁN DE LA GOMERA
CEIP SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS LA PALMA PUNTALLANA
CEIP SALAMANCA TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP SALVADOR MANRIQUE DE LARA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP SAMOGA TENERIFE EL SAUZAL
CEIP SAN AGUSTÍN TENERIFE LA OROTAVA
CEIP SAN ANDRÉS TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP SAN ANDRÉS EL HIERRO VALVERDE
CEIP SAN ANDRÉS LA PALMA SAN ANDRÉS Y SAUCES
CEIP SAN ANTONIO GRAN CANARIA TELDE
CEIP SAN ANTONIO LA PALMA BREÑA BAJA
CEIP SAN ANTONIO TENERIFE PUERTO DE LA CRUZ
CEIP SAN BARTOLOMÉ TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP SAN BENITO TENERIFE GRANADILLA DE ABONA
CEIP SAN BENITO TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP SAN BERNARDO TENERIFE LOS SILOS
CEIP SAN FERNANDO TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP SAN FERNANDO TENERIFE SANTA ÚRSULA
CEIP SAN FERNANDO DE MASPALOMAS GRAN CANARIA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEIP SAN ISIDRO GRAN CANARIA GÁLDAR
CEIP SAN ISIDRO TENERIFE EL ROSARIO
CEIP SAN JOSÉ LA PALMA BREÑA BAJA
CEIP SAN JOSÉ TENERIFE LOS SILOS
CEIP SAN JOSÉ ARTESANO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP SAN JOSÉ DE CALASANZ FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP SAN JUAN LANZAROTE HARÍA
CEIP SAN JUAN GRAN CANARIA TELDE
CEIP SAN JUAN PERALES TENERIFE TACORONTE
CEIP SAN LORENZO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP SAN LUIS GONZAGA TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP SAN MATÍAS TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP SAN MIGUEL TENERIFE SAN MIGUEL DE ABONA
CEIP SAN SEBASTIÁN TENERIFE LOS REALEJOS
CEIP SANTA ÁGUEDA GRAN CANARIA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEIP SANTA BÁRBARA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP SANTA CATALINA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP SANTA CRUZ DE CALIFORNIA TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP SANTA LUCÍA GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP SANTA MARÍA DEL MAR TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP SANTA ROSA DE LIMA TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP SANTA TERESA DE JESÚS TENERIFE LA OROTAVA
CEIP SANTA ÚRSULA TENERIFE SANTA ÚRSULA
CEIP SANTIDAD GRAN CANARIA ARUCAS
CEIP SANTO DOMINGO LA PALMA GARAFÍA
CEIP SANTO DOMINGO TENERIFE LA GUANCHA
CEIP SANTO DOMINGO TENERIFE LA VICTORIA DE ACENTEJO
CEIP SANTO TOMÁS DE AQUINO TENERIFE LA OROTAVA
CEIP SAN VICENTE LA PALMA SANTA CRUZ DE LA PALMA
CEIP SARDINA DEL NORTE GRAN CANARIA GÁLDAR
CEIP SAUCILLO GRAN CANARIA GÁLDAR
CEIP SAULO TORÓN GRAN CANARIA TELDE
CEIP SECUNDINO DELGADO TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP SIETE PALMAS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP SOO LANZAROTE TEGUISE
CEIP SOR FLORENTINA Y AGUSTÍN CABRERA DÍAZ TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP SUSANA VILLAVICENCIO TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP TABURIENTE LA PALMA EL PASO
CEIP TACANDE LA PALMA EL PASO
CEIP TAGOJA LA PALMA SANTA CRUZ DE LA PALMA
CEIP TAGOROR GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP TAGOROR TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP TAIBIQUE EL HIERRO EL PINAR DE EL HIERRO
CEIP TAJINASTE GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP TAMAIMO TENERIFE SANTIAGO DEL TEIDE
CEIP TAMARÁN GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP TAO LANZAROTE TEGUISE
CEIP TARAJALEJO FUERTEVENTURA TUINEJE
CEIP TASARTE GRAN CANARIA LA ALDEA DE SAN NICOLÁS
CEIP TEFÍA FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP TEMISAS GRAN CANARIA AGÜIMES
CEIP TEMOCODÁ LA GOMERA VALLEHERMOSO
CEIP TENTENIGUADA GRAN CANARIA VALSEQUILLO DE GRAN CANARIA
CEIP TEOBALDO POWER GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP TEOBALDO POWER TENERIFE GUÍA DE ISORA
CEIP TEÓFILO PÉREZ TENERIFE TEGUESTE
CEIP TESEJERAGUE FUERTEVENTURA TUINEJE
CEIP TIAGUA LANZAROTE TEGUISE
CEIP TIERRA DEL TRIGO TENERIFE LOS SILOS
CEIP TIGADAY EL HIERRO FRONTERA
CEIP TIGALATE LA PALMA VILLA DE MAZO
CEIP TIJOCO BAJO TENERIFE ADEJE
CEIP TIMPLISTA JOSÉ ANTONIO RAMOS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP TÍNCER TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP TINDAYA FUERTEVENTURA LA OLIVA
CEIP TINGUARO GRAN CANARIA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP TISCAMANITA FUERTEVENTURA TUINEJE
CEIP TITERROY LANZAROTE ARRECIFE
CEIP TODOQUE LA PALMA LOS LLANOS DE ARIDANE
CEIP TOMÁS DE IRIARTE TENERIFE PUERTO DE LA CRUZ
CEIP TOMÉ CANO TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP TOSTÓN FUERTEVENTURA LA OLIVA
CEIP TRAPICHE GRAN CANARIA ARUCAS
CEIP TRUJILLO GRAN CANARIA MOYA
CEIP TUINEJE FUERTEVENTURA TUINEJE
CEIP UGA LANZAROTE YAIZA
CEIP UTIACA GRAN CANARIA VEGA DE SAN MATEO
CEIP VALENCIA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP VALLE DE SAN ROQUE GRAN CANARIA VALSEQUILLO DE GRAN CANARIA
CEIP VALLE SAN LORENZO TENERIFE ARONA
CEIP VALLES DE ORTEGA FUERTEVENTURA ANTIGUA
CEIP VALVERDE EL HIERRO VALVERDE
CEIP VEINTE DE ENERO GRAN CANARIA AGÜIMES
CEIP VERADA DE LAS LOMADAS LA PALMA SAN ANDRÉS Y SAUCES
CEIP VERA DE ERQUES TENERIFE GUÍA DE ISORA
CEIP VICTORINO ALAYÓN TENERIFE EL TANQUE
CEIP VÍCTOR RODRÍGUEZ JIMÉNEZ TENERIFE LA OROTAVA
CEIP VILLA ASCENSIÓN TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP VILLA DE ARICO TENERIFE ARICO
CEIP VILLA DE FIRGAS GRAN CANARIA FIRGAS
CEIP VILLAVERDE FUERTEVENTURA LA OLIVA
CEIP VIRGEN DE FÁTIMA TENERIFE ARICO
CEIP VIRGEN DEL CARMEN GRAN CANARIA LA ALDEA DE SAN NICOLÁS
CEIP VIRGEN DE LOS VOLCANES LANZAROTE TINAJO
CEIP VIRGEN DEL PILAR TENERIFE GRANADILLA DE ABONA
CEIP YAIZA LANZAROTE YAIZA
CEO ANDRÉS OROZCO TENERIFE ARAFO
CEO ANTIGUA FUERTEVENTURA ANTIGUA
CEO ARGANA LANZAROTE ARRECIFE
CEO BARLOVENTO LA PALMA BARLOVENTO
CEO BETHENCOURT Y MOLINA TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEO EN VALLEHERMOSO LA GOMERA VALLEHERMOSO
CEO GUAJARA TENERIFE FASNIA
CEO HERMANO PEDRO VILAFLOR TENERIFE VILAFLOR DE CHASNA
CEO IGNACIO ALDECOA LANZAROTE TEGUISE
CEO JUAN XXIII LA PALMA TAZACORTE
CEO LA PARED TENERIFE LOS REALEJOS
CEO LEONCIO RODRÍGUEZ TENERIFE EL ROSARIO
CEO LUJÁN PÉREZ GRAN CANARIA SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA
CEO MANUEL DE FALLA TENERIFE LA OROTAVA
CEO MARIO LHERMET VALLIER LA GOMERA HERMIGUA
CEO MOGÁN GRAN CANARIA MOGÁN
CEO MOTOR GRANDE- ROSA PADRÓN PULIDO GRAN CANARIA MOGÁN
CEO NEREIDA DÍAZ ABREU LA GOMERA VALLE GRAN REY
CEO OMAYRA SÁNCHEZ GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEO PANCHO GUERRA GRAN CANARIA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEO PRÍNCIPE FELIPE TENERIFE LA VICTORIA DE ACENTEJO
CEO PUERTO CABRAS FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CEO REY JUAN CARLOS I GRAN CANARIA VALLESECO
CEO SANTIAGO APÓSTOL LA GOMERA ALAJERÓ
CEO TEJEDA GRAN CANARIA TEJEDA
CEO TIJARAFE LA PALMA TIJARAFE
CEO TUNTE GRAN CANARIA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CPEI FINCA EL MORAL TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIP LA CASA DEL SOL GRAN CANARIA ARUCAS
CPEIP LA HIGUERITA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIP NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS ACAYMO-LA CANDELARIA TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS ADONAI TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIP SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS GRAN CANARIA ARUCAS
CPEIPS CERVANTES TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS CHAMBERÍ TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS CISNEROS ALTER TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS COLÓN GRAMA TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS DECROLY TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS DOMINICAS TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS ECHEYDE I TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS ECHEYDE II TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS ECHEYDE III TENERIFE ARONA
CPEIPS ENRIQUE DE OSSO GRAN CANARIA TELDE
CPEIPS ESCUELAS PÍAS TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS HISPANO TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS HISPANO INGLÉS TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS HOGAR ESCUELA MARÍA AUXILIADORA TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS ISABEL LA CATÓLICA-SAN ANTONIO TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS JAIME BALMES GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS JESÚS SACRAMENTADO GRAN CANARIA GÁLDAR
CPEIPS JUAN RAMÓN JIMÉNEZ GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS LA MILAGROSA TENERIFE LA OROTAVA
CPEIPS LA SALLE GRAN CANARIA ARUCAS
CPEIPS LA SALLE ANTÚNEZ GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS LA SALLE LA LAGUNA TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS LA SALLE SAN ILDEFONSO TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS LOS ÁNGELES GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS LUTHER KING TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS LUTHER KING ARAFO TENERIFE ARAFO
CPEIPS LUTHER KING SUR TENERIFE SAN MIGUEL DE ABONA
CPEIPS MAINLOP TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS MARÍA AUXILIADORA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS MARÍA AUXILIADORA GRAN CANARIA TELDE
CPEIPS MAYEX TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS MONTESSORI TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS NAZARET TENERIFE LOS REALEJOS
CPEIPS NORTE GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS NUESTRA SEÑORA DE LAS NIEVES GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS NUESTRA SEÑORA DEL BUEN CONSEJO TENERIFE ICOD DE LOS VINOS
CPEIPS NUESTRA SEÑORA DEL BUEN CONSEJO TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS NUESTRA SEÑORA DEL PILAR GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO GRAN CANARIA AGÜIMES
CPEIPS NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS NURYANA TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS PUREZA DE MARÍA TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS PUREZA DE MARÍA TENERIFE LOS REALEJOS
CPEIPS PUREZA DE MARÍA TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS RAMIRO DE MAEZTU TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS RODRÍGUEZ ALBERTO TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIPS RODRÍGUEZ CAMPOS TENERIFE EL ROSARIO
CPEIPS SAGRADA FAMILIA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAGRADA FAMILIA LA PALMA LOS LLANOS DE ARIDANE
CPEIPS SAGRADO CORAZÓN FUERTEVENTURA PUERTO DEL ROSARIO
CPEIPS SAGRADO CORAZÓN GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SALESIANOS SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAN ANTONIO MARÍA CLARET GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAN IGNACIO DE LOYOLA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAN ISIDORO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAN ISIDRO-SALESIANOS TENERIFE LA OROTAVA
CPEIPS SAN JERÓNIMO TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS SAN JOSÉ DOMINICAS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAN JUAN BOSCO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAN JUAN BOSCO TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS SAN MARTÍN DE PORRES GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAN MIGUEL ARCÁNGEL GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAN PABLO TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS SAN RAFAEL GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SANTA MARÍA DE LOS VOLCANES LANZAROTE ARRECIFE
CPEIPS SANTA MARÍA MICAELA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SANTA ROSA DE LIMA TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CPEIPS SANTA TERESA DE JESÚS GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SANTO DOMINGO TENERIFE GÜÍMAR
CPEIPS SANTO DOMINGO DE GUZMÁN LA PALMA SANTA CRUZ DE LA PALMA
CPEIPS SANTO DOMINGO SAVIO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAN VICENTE DE PAÚL GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS SAUCILLO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CPEIPS TACORONTE TENERIFE TACORONTE
CPEIPS VIRGEN DEL MAR TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CPEIP TAURO GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
EEI ALMIRANTE ANTEQUERA GRAN CANARIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
EEI BAJAMAR TENERIFE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
EEI CUEVA DEL VIENTO TENERIFE ICOD DE LOS VINOS
EEI ICOD TENERIFE ICOD DE LOS VINOS
EEI JOSÉ MELIÁN RODRÍGUEZ GRAN CANARIA AGÜIMES

Documentos asociados

Descripción Enlace
Abrir enlace