Está en:

Formación de colectivos

Fechas de impartición

Lanzarote

Fecha:

              Yaiza: miercoles 23 de noviembre, de 17 a 20h (Módulo I)

              Arrecife: jueves 24 de noviembre, de 17 a 20h (Módulo I)

                            viernes 25 de noviembre, de 17 a 20h (Módulo II)

Lugar:  Yaiza: Salón Parroquial

             Arrecife: Centro Cívico

 

La Oliva, Puerto del Rosario, Antigua, Betancuria, Tuineje y Pájara

Fecha: 18 y 19 de noviembre

             Viernes 18: de 17 a 19h

             Sábado 19: de 10 a 14h

Lugar: Centro Polivalente de El Charco

            Calle Puerto de Cabras, 8. Puerto del Rosario.

 

Puerto de la Cruz

Fecha: 20 y 21 de octubre

             Jueves 20: de 18 a 21h

             Viernes 21: de 18 a 21h

Lugar: Universidad Popular (aula 33)

 

Los Silos

Fecha: 18 y 25 de octubre

             Martes 18: de 17:30 a 20:30h

             Martes 25: de 17:30 a 20:30h

Lugar: Sala Pérez Enríquez (antiguo convento de San Sebastián)

 

Candelaria

Fecha: 19 y 26 de octubre

            Lunes 19: de 17 a 20h

            Lunes 26: de 17 a 20h

Lugar: Zona Joven

 

San Cristóbal  de La Laguna

Fecha: 28 y 29 de septiembre

            Miércoles 28: de 17 a 20h

            Jueves 29: de 17 a 20h

Lugar: Centro Las Madres

 

San Cristóbal de La Laguna

Fecha: 14 y 15 de julio

             Jueves 14: de 16h a 19h

             Viernes 15: de 16h a 19h

Lugar: Centro Ciudadano El Tranvía

 

San Bartolomé de Tirajana

Fecha: 8 y 9 de julio

             Viernes 8: de 17h a 19:30h

             Sábado 9: de 10:30h a 13:30h

Lugar: Salón de actos del Centro Sociocultural de Mayores de San Fernando

 

Teror y Valleseco

Fecha: 9 y 10 de junio

             Jueves 9: de 17:30h a 19h

             Viernes 10: de 17h a 20h

Lugar: Casas Consistoriales

 

Fuencaliente, Villa de Mazo, Breña Alta, Breña Baja, Santa Cruz de La Palma, Puntallana, San Andrés y Sauces y Barlovento

 Fecha: 6 y 7 de junio

             Lunes 6: de 18h a 20h

             Martes 7: de 17h a 20h

 Lugar: Salón de Plenos del Cabildo

            Avda. Marítima, 3. Santa Cruz de La Palma

 

 Garafía, Puntagorda, Tijarafe, Tazacorte, Los Llanos de Aridane y El Paso

Fecha: 7 y 8 de junio

             Martes 7: de 17h a 19h

             Miércoles 8: de 16h a 19h

 Lugar: Casa de la Cultura de El Paso

             Avda. Islas Canarias, 9

 

Arona

Fecha: 10 y 11 de mayo

            Martes 10: de 18h a 20h

            Miércoles 11: de 17h a 21h

Lugar: Centro Cultural de Los Cristianos

           Plaza del Pescador, 1.

 

Arucas

Fecha: 25 y 27 de abril

           Lunes 25: de 17h a 19h

           Miércoles 27: de 16h a 20h

Lugar: Oficina de Turismo

           C/ León y Castillo, 10