Estás en:
El Decreto 24/1987, de 13 de marzo, de establecimiento de los servicios mínimos de la Administración de la Comunidad Autónoma de Canarias, asigna a los titulares de las Consejerías del Gobierno de Canarias competencias para la determinación de los servicios mínimos que sean necesarios prestar en caso de huelga, así como el personal preciso para su desempeño, todo ello dentro del ámbito de sus Departamentos.
Esta Consejería ha tenido conocimiento de la decisión de determinadas centrales sindicales de convocar una huelga para el día 14 de diciembre de 2000, que afectará al personal dependiente de los Centros Directivos y Organismos Autónomos de este Departamento.
La asistencia que se presta por el personal antedicho en la mayoría de los centros tiene carácter de servicio público de reconocida e inaplazable necesidad que, de no prestarse, podría ocasionar daños de especial gravedad, por lo que se hace necesario fijar las medidas contempladas en el citado Decreto.
Por tal motivo, oído el Comité de Huelga, D I S P O N G O:
Artículo único.- Aprobar los servicios mínimos que han de prestarse por el personal dependiente de los Centros Directivos y Organismos Autónomos de este Departamento, según anexo de la presente Orden.
Contra el presente acto, que pone fin a la vía administrativa, podrá interponerse recurso contencioso-administrativo ante el Juzgado de lo Contencioso-Administrativo de Santa Cruz de Tenerife, en el plazo de dos meses contados a partir del día siguiente al de su publicación, o de diez días, si se acudiera al procedimiento previsto en los artículos 114 y siguientes de la Ley 29/1998, de 13 de julio, de la Jurisdicción Contencioso-Administrativa.
Potestativamente, para el supuesto de que se acudiera al procedimiento ordinario, podrá interponerse recurso de reposición ante este Consejero, en el plazo de un mes, contado a partir del día siguiente al de su publicación, significando que, en el caso de presentar recurso de reposición, no se podrá interponer recurso contencioso-administrativo hasta que se resuelva expresamente el recurso de reposición o se produzca la desestimación presunta del mismo.
Santa Cruz de Tenerife, a 12 de diciembre de 2000.
EL CONSEJERO DE EMPLEO
Y ASUNTOS SOCIALES,
Marcial Morales Martín.
A N E X O
VICECONSEJERÍA DE ASUNTOS SOCIALES
Las Palmas de Gran Canaria
D. Óscar Méndez Pírez, J/Sec. de Inspección Régimen Centros.
Centro de Servicios Sociales de Lanzarote
Dña. Ubalda Ferrer Medina, Auxiliar Administrativo.
Centro de Servicios Sociales de Fuerteventura
Dña. Mª Gracia González Martín, Auxiliar Administrativo.
Centro de Servicios Sociales de La Palma
Dña. Mª Elia García Hernández, Titulado Superior.
Dña. Berta Rodríguez Rodríguez, Asistente Social.
Centro de Servicios Sociales de La Gomera
Dña. Mª del Carmen Olmos Plaza, Titulado Superior.
Centro de Servicios Sociales de El Hierro
Dña. Carmen Padrón González, Auxiliar Administrativo.
Santa Cruz de Tenerife
Dña. Mª Jesús Ibarria Martín, J/Serv. Gestión y Asuntos Generales.
D. Jesús Manuel Martín Méndez, Auxiliar Administrativo.
SECRETARÍA GENERAL TÉCNICA
Santa Cruz de Tenerife
Dña. Pilar Hernández Gutiérrez, Jefe Negociado Registro.
DIRECCIÓN GENERAL DE PROTECCIÓN
AL MENOR Y LA FAMILIA
Santa Cruz de Tenerife
Dña. Mª Isabel Ortiz de Diego, Secretaria Alto Cargo.
Dña. Mª del Carmen Pardillo Delgado, J/Serv. Ejecución y Coord. de Programas.
Dña. Carmen F. García García, J/Ndo. Apoyo Administrativo.
Dña. Mónica Rufino Vera, Asistente Social.
Dña. Carmen Nieves Cáceres Pérez, Jefe de Servicio.
Dña. Patricia Mª Rufino Ventura, Auxiliar Administrativo.
D. Antonio E. Henríquez del Rosario, J/Ndo. Registro.
D. Gonzalo Chinea Piñero, Celador.
D. Andrés Baute Fernández, Conductor- Subalterno (T. de mañana).
D. Francisco Javier Pineda González, Conductor-Subalterno (T. de tarde).
Dña. Josefa Mora Díaz, J/Ndo. Instrucción Expedientes.
Escuela Infantil Aguamasa-Puerto de la Cruz
Dña. Ana M. Díaz Molina, Directora.
Dña. Mª Dolores Martín Trujillo, Ayudante Cocina.
Dña. Mª Elena Espinosa Peña, Educadora Infantil.
Dña. Antonia Fariña Canet, Educadora Infantil.
Dña. Juana Gutiérrez Pacheco, J/Ndo. Registro.
Dña. Hilaria González Perdomo, Educadora Infantil.
Dña. Mª Dolores Luis Valencia, Camarera-Limpiadora.
Escuela Infantil Anaga-Santa Cruz de Tenerife
Dña. Mª Belén Castillo Martín, Oficial 1ª de Cocina.
Dña. Mª José Pérez Rodríguez, Educadora Infantil.
Dña. Concepción Pérez Pérez, Camarera-Limpiadora.
Dña. Mª José Sánchez Puerta, A.T.S./D.U.E.
Dña. Francisca Espino Avero, Camarera- Limpiadora.
Escuela Infantil Asunción-Santa Cruz de Tenerife
Dña. Isabel García Rodríguez, Directora.
Dña. Carmen Delia Pino Torres, Oficial 1ª de Cocina.
Dña. Martina Herrera Fraile, Educadora Infantil.
Dña. Isabel Núñez Herrera, Educadora Infantil.
Dña. Mª del Carmen Fumero Rodríguez, Educadora Infantil.
Escuela Infantil Bentenuya-Santa Cruz de Tenerife
Dña. Cristina Díaz Hernández, Directora.
Dña. Mª Angélica Rivero Hernández, Oficial 1ª Cocina.
Dña. Mª Paz Padrón Padrón, Educadora Infantil.
Dña. Nuria T. Segura Santana, Educadora Infantil.
Dña. Antonia Rodríguez Arteaga, Educadora Infantil.
Dña. Josefa Rosa García Escuela, Educadora Infantil.
Dña. Clotilde León Cabrera, Camarera-Limpiadora.
Dña. Ramona Expósito Pérez, Camarera-Limpiadora.
Escuela Infantil El Drago-Puerto de la Cruz
Dña. Antonia Mª Dorta Rodríguez, Directora.
Dña. Mª José Dorta Machado, Educadora Infantil.
Dña. Mª del Carmen Acevedo Abrante, Educadora Infantil.
Dña. Elena Martín Regalado, Educadora Infantil.
Dña. Francisca Burgos Ojeda, Educadora Infantil.
Dña. Rosa M. Borges Mesa, Camarera-Limpiadora.
Escuela Infantil Niño Jesús-Taco-La Laguna
Dña. Mª Celia Padrón Acosta, Directora.
Dña. Teresa Montensinos Santos, Oficial 1ª de Cocina.
Dña. Mª del Pilar Pérez Bethencourt, Educadora Infantil.
Dña. Andrea Pérez Trujillo, Educadora Infantil.
Dña. Genara Siverio Perdomo, Camarera-Limpiadora.
Escuela Infantil Virgen del Carmen-Los Realejos
Dña. Magdalena García Pérez, Directora.
Dña. Mª Isabel Hernández Reyes, Oficial 1ª de Cocina.
D. Cristóbal Cartaya Gómez, Educador Infantil.
Dña. Dolores Oramas Pérez, Educadora Infantil.
Dña. Gabriela Álvarez Álvarez, Educadora Infantil.
Escuela Infantil San Miguel Arcángel-Santa Cruz de La Palma
Dña. Consuelo Henríquez Ventura, Directora.
Dña. Jovita Torres Martín, Oficial 1ª de Cocina.
Dña. Milagros Hormiga Rodríguez, Educadora Infantil.
Dña. Nieves M. Guerra Pérez, Educadora Infantil.
Escuela Infantil Añaza-Santa Cruz de Tenerife
Dña. Jovita Viera de León, Directora.
Dña. Flora Hdez. Luis, Oficial 1ª de Cocina.
Dña. Carmen Jorge Hernández, Educadora Infantil.
Dña. Juana Mª Redondo Rojas, Educadora Infantil.
Dña. Carmen Pérez Domínguez, Educadora Infantil.
Dña. Carmen Armas Padrón, Camarera-Limpiadora.
Centro Valle Tabares-La Laguna.
D. José Villaverde Martín, Director.
D. Ricardo Germán Machín Hernández, Operador Social (T. de mañana).
Dña. Mercedes Fleitas Benítez, Operadora Social (T. de tarde).
D. Domingo Bethencourt Febles, Portero.
Las Palmas de Gran Canaria
D. Luis Miguel Tray Bousoño, Educador.
Dña. Esther Martell Hernández, Educadora.
Dña. Rosa Pérez Batista, Educadora.
D. Francisco Javier Rodríguez Suárez, Educador.
Dña. Mª Rosa Morales Matos, Asistente Social.
Dña. Emilia Zapata Roel, Asistente Social.
Dña. Ana Luisa Alemán Moles, Asistente Social.
D. Francisco Mariano Herrera Pino, Auxiliar Administrativo.
D. Cristino Gómez Naranjo, Psicólogo.
Dña. Julia Hernández Reina, Asistente Social.
Dña. Mª Ángeles Pulido Farias, Telefonista.
Dña. Angélica Ferrera Hernández, J/Ndo. Personal y Apoyo.
Dña. Mª Teresa Lasso Hernández, J/Ndo. Asuntos Económicos.
Escuela Infantil Las Folías-Las Palmas de Gran Canaria
Dña. Mª Luisa Santana Castro, Directora.
Dña. Sagrario González Rodríguez, Camarera-Limpiadora.
D. José Carlos Gutiérrez Cruz, Sereno.
Don Hermenegildo Hernández Pérez, Ayte. Cocina.
Dña. María Elena García Díaz, Educadora Infantil.
Dña. Micaela Rodríguez Alonso, Educadora Infantil.
Escuela Infantil La Atalaya-Las Palmas de Gran Canaria
D. Esteban Navarro Perdomo, Director.
Dña. Pilar Rodríguez Montesdeoca, Educadora Infantil.
Dña. Juana Bolaños Padrón, Educadora Infantil.
Dña. Maragarita Canino Torres, Cocinera.
Dña. Elena González Naranjo, Limpiadora.
Escuela Infantil Santa María de Guía-Gran Canaria
Dña. Alicia Bayoll Trujillo, Directora.
Dña. Isabel Roque Martín, Limpiadora.
Dña. Enriqueta Peña Salvador, Ayte. de Cocina.
Dña. Dolores Peñate Guerra, Educadora Infantil.
Dña. Teresita Moreno Quintana, Cocinera.
Dña. Isabel Medina Medina, Educadora Infantil.
Escuela Infantil Aridamán-Las Palmas de Gran Canaria
Dña. María Teresa Martín Quintana, Directora.
D. Orlando Naranjo Martín, Ayte. de Cocina.
D. Manuel Rodríguez Reyes, Cocinero.
Dña. Esmeralda Díaz Hernández, Educadora Infantil.
Dña. Juana Naranjo Navarro, Educadora Infantil.
Dña. Gemma Castillo de Vera, Educadora Infantil.
Dña. Sebastiana Delgado Martín, Limpiadora.
Dña. Nicolasa del Monte Rodríguez, Limpiadora.
Escuela Infantil Santa Luisa de Marillac-Las Palmas de Gran Canaria
Dña. Ángeles Pérez Bolaños, Ayte. de Cocina.
Dña. Isabel Asunción Vinoly Alfonso, Camarera-Limpiadora.
Dña. Rosa Ateca Umpiérrez, Cocinera.
Dña. María del Carmen Ojeda Calero, Educadora.
Centro de Menores de Arucas-Gran Canaria
Dña. Ángela Santana Herrera, Secretaria de Alto Cargo.
D. Manuel Gil Quintana, Educador.
Dña. Claudia Rodríguez Rodríguez, Educador.
D. Humberto Vidal-Trujillo Ramírez, Educador.
D. Ramón Medina Henz, Portero.
Dirección General de Trabajo
Las Palmas de Gran Canaria
D. Pedro Cabrera Sosa, Jefe de Sección y Apoyo al Servicio.
D. Constantino Hernández Torres, J/Ndo. de Archivo y Registro.
Dña. María José Estévez Santana, Subalterno-Telefonista.
D. Víctor Quintana Déniz, Ordenanza.
Dirección Territorial de Trabajo
Las Palmas de Gran Canaria
Dña. Rosario Mendoza Rosales, J/Srv. Promoción Laboral.
Dña. Inmaculada León Medina, J/Ndo. Conciliación.
D. Vicente Trenzado Quintana, Subalterno.
D. Antonio Sánchez Díaz, Letrado SEMAC.
D. Nicolás Sosa Santana, Subalterno.
D. Antonio Roldán Nogueras, J/Srv. Coordinación Riesgos Laboral.
Dña. Cristina Rivas Bravo de Laguna, J/Ndo. de Asuntos Generales.
Residencia de Santa Brígida
Las Palmas de Gran Canaria
D. Antonio Quirós Gallego, Director.
D. Ricardo Rivero Rivero, Cocinero turno de mañana.
D. José A. Peña Linares, Cocinero turno tarde/noche.
Dña. Flora Alonso González, Camarera-Limpiadora turno tarde/noche.
Dña. Rita Gordillo Reyes, Subgobernanta, turno de mañana.
D. Francisco Alonso González, Encargado-Mantenimiento turno mañana.
D. Manuel Huguet Valle, Guarda.
Dirección General de Trabajo
Santa Cruz de Tenerife
D. Fernando Perera Sepúlveda, J/Sec. de Sanciones.
Dña. Carmen Díaz Peraza, J/Ndo. Registro y Archivo.
D. Fernando Cruz García, Subalterno.
D. Tomás Salazar Ascanio, Letrado SEMAC.
D. Francisco García Acosta, Auxiliar.
D. Miguel Ángel Figueroa Fernández, J/Sec. Área Técnica Higiene Trabajo.
Dña. María Antonia Bellido Cruz, J/Ndo. Asuntos Generales.
D. Jorge Juan Castilla Padrón, Subalterno.
Dirección General de Juventud
Santa Cruz de Tenerife
Dña. Josefa Andrea García Trujillo, J/Ndo. Asuntos Generales.
Dirección General de Juventud
Las Palmas de Gran Canaria
Dña. María Nieves del Rosario Santiago, J/Ndo. Asuntos Generales.
Dirección General de Servicios Sociales
Las Palmas de Gran Canaria
D. José Cruz González, Jefe de Negociado.
Dña. Rosario Santana Ordóñez, Asistente Social.
D. Salvador García Van Isschot, Titulado Superior.
Dña. María Alejandra Quevedo Dorta, Auxiliar Administrativo.
D. Carmelo Ladeiro Martín, Auxiliar.
Dña. Marcela Padrón Rodríguez, Jefe de Negociado.
Dirección General de Servicios Sociales
Santa Cruz de Tenerife
Dña. Gladys Álvarez Henríquez, J/Srv. Sociales Especializados.
Dña. María del Carmen González Urbano, J/Sec. Tercera Edad.
Dña. Julia Cabello Rodríguez, J/Sec. Integrac. Soc. Pers. Discapacit.
D. José R. Oller González, Jefe de Negociado.
Dña. Lourdes Rodríguez González, Asistente Social.
Dña. Encarnación Estévez Padilla, Auxiliar Administrativo.
Centro Base de Atención a Minusválidos-Las Palmas de Gran Canaria
D. Manuel Pulido Santana, Subalterno.
D. Ernesto Regalado Jiménez, Auxiliar Administrativo.
Dña. Mercedes Carrascal Alcántara, Titulado Medio.
Dña. Nahir Olivera Olivera, Médico.
Dña. Inmaculada Rocha Betancor, Psicóloga.
Centro Base de Atención a Minusválidos-Santa Cruz de Tenerife
Dña. Agustina Illana Cantero, Médico.
Dña. Ángela Romero López, Psicóloga.
Dña. María Ángeles Álvarez Díaz, Asistente Social.
D. Aurelio Fleitas Castro, Subalterno.
Dña. Ana María Prats Crosa, Estimuladora.
D. Pedro Llopis Areny, Técnico Grado Medio.
Dña. Diana Concepción Hernández, Auxiliar Administrativo.
Casa del Mar de Las Palmas
Dña. Francisca Montesdeoca Acosta, Camarera-Limpiadora.
Casa del Mar de Arrecife
Dña. Emilia González Gutiérrez, Camarera-Limpiadora.
Dña. Margarita Torres Rivero, Subalterno.
D. Juan Hernández Cruz, Subalterno.
Casa del Mar de Puerto del Rosario
D. Antonio Cabrera de Saa, Subalterno.
Dña. Josefa Curbelo Carreño, Ordenanza.
Casa del Mar de Santa Cruz de Tenerife
Dña. Agustina Hormiga Brito, Camarera-Limpiadora.
INSTITUTO CANARIO DE FORMACIÓN Y EMPLEO
Sede del Instituto Canario de Formación y Empleo Avda. Príncipes de España, s/n. Santa Cruz de Tenerife (Ofra)
Dña. Ana Mª Sanz Goitia, Jefa Negociado Registro I.
Sede del Instituto Canario de Formación y Empleo en la República Dominicana, 4. Las Palmas de Gran Canaria
Dña. Mª Fernanda Martín Lasso, Jefa Negociado Registro II.
ICFEM Tomé Cano-Santa Cruz de Tenerife
D. Juan Antonio Sánchez Reyes, Jefe Negociado Coord. Adminit. Oficinas A.
ICFEM Tomé Cano-Santa Cruz de Tenerife
Dña. Mª Isabel Chana Alarnés, Directora.
ACE General Mola-Santa Cruz de Tenerife
D. Miguel Fernández Murias, Director.
ACE Taco-La Laguna
Dña. Hilda Aida Martín Carballo, Directora.
ACE-La Laguna
D. Raúl Viera Gil, Director.
ACE-Tacoronte
Dña. Eladia Catalina Sánchez Gómez, Directora.
ACE-La Orotava
Dña. Mª Pilar de Andrés Blasco, Directora.
ACE-Puerto de la Cruz
Dña. Carmen Royo Jaúregui, Directora.
Centro F.P.O.-Los Realejos
D. Ángel Coco Pascual, Director.
ACE-Icod de los Vinos
D. Fernando Hernández Negrín, Titulado Medio.
ACE-Güímar
Dña. Mª Teresa Villanueva Ayestarán, Jefa Área.
ACE-Granadilla de Abona
D. José Manuel Fernández Delgado, Subalterno.
ACE-Los Cristianos
Dña. Mª Consuelo García Évora, Auxiliar.
ACE-San Sebastián de La Gomera
Dña. Mª Cruz Herrera Arteaga, Auxiliar.
ACE-Valverde
D. Rosendo del Toro Álvarez, Director.
ACE-Santa Cruz de La Palma
Dña. Mª Nieves Valdés Samblás, Directora.
ACE-Los Llanos de Aridane
No hay servicios mínimos.
ICFEM-Calle Velázquez-Las Palmas de Gran Canaria
Dña. Consuelo Santana Herrera, J/Ndo. Coord. Administ. Oficinas A.
ACE-Ciudad Alta-Las Palmas de Gran Canaria
D. Andrés Ruano Parada, Director.
ACE-Puerto de La Luz-Las Palmas de Gran Canaria
D. Eugenio Méndez Pérez, Director.
ACE-Rafael Cabrera-Las Palmas de Gran Canaria
D. Lázaro Santana Nuez, Director.
ACE-Arenales-Las Palmas de Gran Canaria
D. Rafael Bernete García, Director.
Centro F.P.O.-Lomo Apolinario-Las Palmas de Gran Canaria
D. Rafael Martín Corral, Director.
ACE-Arucas
Dña. Mª Concepción Rodríguez Suárez, Directora.
ACE-Gáldar
Dña. Carmen Díaz Ferreira, Directora.
ACE-Telde
D. Carlos G. Lozoya Barbero, Director.
ACE-San Fernando de Maspalomas
Dña. Mª Jesús Elías Álvarez, Directora.
ACE-Vecindario
Dña. Ana Sánchez Sánchez, Directora.
ACE-Arrecife
D. Antolín Bailón Vinagre, Director.
ACE-Puerto del Rosario
D. Javier González Sainz de Baranda, Director.
INSTITUTO CANARIO DE LA MUJER
LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
Dña. Mercedes Román Rodríguez, J/Sec. Admón. Presupuesto y Personal.
Dña. Ana Delia Domínguez García, Auxiliar Administrativo.
SANTA CRUZ DE TENERIFE
Dña. Anita Francos del Castillo, J/Serv. Planificación y Programas.
Dña. Sabina Ruano Moreno, Auxiliar Administrativo.
PERSONAL DELEGADO CABILDOS
Residencia de Pensionistas de Ofra-Santa Cruz de Tenerife.
Turno de mañana
D. José Enrique Castillo Salcedo, Administrador.
Dña. María José Beltrán Marrero, A.T.S.
Dña. Yaiza Álvarez Trujillo, Auxiliar de Clínica.
Dña. Pilar Romero González, Auxiliar de Clínica.
Dña. Persida Arzola Gutiérrez, Auxiliar de Clínica.
Dña. María del Mar Ramos Rodríguez, Auxiliar de Clínica.
D. Julio Rojo de la Fuente, Jefe de Cocina.
Dña. Antonia María Barquero Padrón, Ayudante de Cocina.
Dña. Antonia Gómez Pérez, Camarera-Limpiadora.
Dña. Matilde Bethencourt Herrera, Camarera-Limpiadora.
Dña. Mercedes Rodríguez García, Camarera-Limpiadora.
Dña. Rafaela Yánez Pérez, Camarera-Limpiadora.
Dña. Fidelina García Fariña, Camarera-Limpiadora.
Dña. Carmen Ventura Paz, Camarera-Limpiadora.
Dña. Eugenia López Carrillo, Camarera-Limpiadora.
Dña. Luisa Hernández Rodríguez, Camarera-Limpiadora.
Turno de tarde
Dña. Carolina Felipe González, A.T.S.
Dña. Sagrario Mestres González, Auxiliar de Clínica.
Dña. Cristo García Martín, Auxiliar de Clínica.
D. Miguel Peña Tamayo, Cocinero.
D. Guillermo García Chávez, Cocinero.
Dña. Carmen Bilbao Inchaurchieta, Camarera-Limpiadora.
Dña. Carmen Lutzardo Delgado, Camarera-Limpiadora.
Dña. Elisabeth Díaz Cañada, Camarera-Limpiadora.
Dña. Ramona Rodríguez Delgado, Camarera-Limpiadora.
Turno de noche
Dña. Guadalupe Rodríguez Delgado, A.T.S.
Dña. Teresa Barroso Álvarez, Auxiliar de Clínica.
D. José María Vera Rodríguez, Auxiliar de Clínica.
C.A.M.P. Reina Sofía-Güímar
Turno de mañana
Dña. Bernarda Rodríguez Gil, ETAR.
D. Carlos J. Hernández García, Enfermero.
Dña. Concepción Rodríguez Herrera, Cuidadora.
Dña. Yolanda Salas Castellano, Cuidadora.
D. Gonzalo Yanes Carreño, Cuidador.
Dña. Isabel Armas Carballo, Cuidadora.
Dña. Isadora Rodríguez Medina, Cuidadora.
Dña. Ana María Pérez Simancas, Cuidadora.
Dña. Montserrat Afonso González, Cuidadora.
Dña. Guadalupe Núñez Benítez, Cuidadora.
Dña. Rosario Benítez Batista, Cuidadora.
Dña. Antonia Lugo García, Cuidadora.
Dña. Margarita Dorta Izquierdo, Camarera-Limpiadora.
Dña. Enedina Rodríguez de La Rosa, Camarera-Limpiadora.
Dña. Aida San Juan Rodríguez, Camarera-Limpiadora.
Dña. Rosalva Díaz Ramírez, Camarera-Limpiadora.
Dña. Candelaria Cedrés Dorta, Cocinera.
Turno de tarde
D. Claudio Martín Almeida, ETAR.
D. Manuel Hernández Flores, Enfermero.
Dña. Marisol Estévez González, Cuidadora.
Dña. Eulalia Rodríguez Nóbrega, Cuidadora.
Dña. Carmen Dolores Mesa Medina, Cuidadora.
D. Miguel Leandro Rodríguez, Cuidador.
Dña. Ana Luisa González Díaz, Cuidadora.
Dña. Dora Ortega Nossa, Cuidadora.
Dña. Rosa María Fernández Sánchez, Cuidadora.
Dña. Ángeles Núñez Rosa, Camarera-Limpiadora.
Dña. Teresa Hernández Mesa, Camarera-Limpiadora.
Dña. Candelaria González Pérez, Camarera-Limpiadora.
D. Antonio Carballo Ceballo, Cocinero.
Turno de noche
Dña. Candelaria Rodríguez Peña, Cuidadora.
Dña. Marta I. García Velázquez, Cuidadora.
D. Celso Cansado Fernández, Cuidador.
D. Juan Delgado Quintero, Enfermero.
© Gobierno de Canarias