Gobierno de Canarias

Comunidad Autónoma de Canarias

Boletín Oficial de Canarias

Estás en:

BOC Nº 163. Jueves 26 de Noviembre de 1992 - 1777

III. OTRAS RESOLUCIONES - C.Economía y Hacienda

1777 - ORDEN de 24 de noviembre de 1992, por la que se establecen los servicios mínimos a atender por el personal de esta Consejería en los próximos días 26 de noviembre y 15 de diciembre, respectivamente.

Descargar en formato pdf

A la vista del preaviso de huelga general presentado por las organizaciones sindicales con representatividad en la Función Pública de todas las Administraciones Públicas, y con el fin de garantizar la prestación de los servicios considerados esenciales en virtud de lo establecido en el artículo 2 del Decreto Territorial 24/1987, de 13 de marzo, previa audiencia del Comité de Huelga, en uso de las facultades conferidas al titular de esta Consejería por el artículo 29 de la Ley 14/1990, de 26 de junio, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas de Canarias en relación con el artículo 18 del Decreto 230/1991, de 30 de septiembre, por el que se aprueba el Reglamento Orgánico de la Consejería de Economía y Hacienda,

D I S P O N G O:

Determinar los servicios mínimos a atender por el personal de esta Consejería los días 26 de noviembre y 15 de diciembre de 1992, respectivamente, que deberán cumplirse según el anexo que se incluye.

Las Palmas de Gran Canaria, a 24 de noviembre de 1992.

EL CONSEJERO DE ECONOMÍA Y HACIENDA, José Miguel González Hernández.

A N E X O

SECRETARÍA GENERAL TÉCNICA

Carlos Lezcano Rodríguez (PL: personal laboral) Miriam Saidi Díaz (PL) Alberto Soto Martín (PL) José González Pérez (PL) Claudio Ramírez Álvarez (PL) Juan Manuel Mesa Afonso (PL) Rafael Perdomo Hernández Juan A. Alemán Sosa María Sanabria Hernández Teresa Brissón Curbelo Miguel Ryan Delgado (PL) Pilar Gallego Barrós Aníbal Molina Hernández (PL) Adela Candela Navarro Pilar Martínez de la Peña Ocon Mª Ángeles Díez Monge Mercedes Fernández Vilorio Carmen Juan Rijo (PL) José Francisco León Mañas (PL) Gonzalo de Pablo Dueñas (PL) Matías Baeza Santana (PL) Araceli Marrero Pérez Juan Ramón Hernández Soto (PL) Cristóbal Gamia Sunday (PL) Gustavo del Castillo Díaz (PL) Fernando González Sánchez (PL) Miriam Martín Torres (PL) Marcos Suárez Aguiar (PL) Sergio Espino Angulo (PL) Fernando Acosta Quevedo (PL) Agustín Glez.-Cutre Domínguez (PL) Isabel Betancor Peñate (PL) Sebastián Oliva García (PL) Rafael C. Del Rosario Verdú (PL) José Ricardo Gómez González (PL) Leonor Ubach Benítez de Lugo (PL) Roberto Bethencourt Pedrero (PL) Rafael Argente Gómez Isabel López-Peñalver Carrillo Rodrigo Rodríguez Domínguez (PL) Manuela Hormiga Noda (PL) Edmundo Hernández Cabrera

INTERVENCIÓN GENERAL

Luisa Fernanda Pérez Marrero Lucía Quintana Reyes Gabriel Megías Martínez Mª Isabel Cabrera Santana Victoria Pérez Rodríguez Delia Esther García Artíles (PL) Mª Luisa Arrate Pintor Ángel Cruz Rodríguez Cristina Elvira de León Rosa Delia Marrero Quintana Rosa Herlinda González Pérez Mª Concepción García Falcón Miguel Ángel Araña Pulido Mª del Pino Herrera Fleitas Elvira León Estrella Ramón M. García Padrón Mercedes Guadalupe Martín José Solorzano Martín Mª Guadalupe Brito Brito Daniela Herrera Méndez (PL) Asunción Bautista Castellano Rosa Mª Román González Mª José Marrero Serrano José Armengol Santana Rosa Mª Hernández Ramírez Antonio Hernández Vera Mª Carmen Méndez Ferrer (PL) Carmen Dolores Abreu Toledo (PL) Carlos Rodríguez Pérez Alicia Hurtado González José González Croissier Fidel Vitaubel Corral Esther Moreno Suárez Angelines Guerra Santana Criseida Santana Ortega Marta del Pino Medina Trujillo Enrique Dévora González Mª Victoria Gutiérrez Páiz

DIRECCIÓN GENERAL DEL TESORO

Manuel Santana Marrero Soledad Martín Herrera Manuel Cabrera O’Sanahan Alicia Santana Lorenzo Pino Melián Cerpa Mª Pino Ramírez Lorenzo Mª Victoria Rey Gómez Francisco Morales Morales José Ortega Salgado José Carlos Aguiar García Mª Isabel Martín Martín Josefa Mª Torres López Augusto Medina Voltes Alicia Machín Hernández Nieves Tierra Piñero José Víctor Martín Gutiérrez José Afonso Gálvez Reyes Ángel Berto Silva Martín Zoraida Lorenzo Quintana Eva Merino Campos Guarino González Sosa

DIRECCIÓN GENERAL DE PATRIMONIO Y CONTRATACIÓN

Rosa Mª Henríquez Cabrera (PL) Clara I. Mendoza Arraiz (PL) Francisco J. Pulido López (PL) Alexis Marrero Díaz (PL) Pedro González Copín (PL) Carlos Gutiérrez Barrera (PL) Ana Mª Rodríguez Morales José Manuel Santana Santana Elena Arbelo Gómez (PL) Mª Dolores Rodríguez Abreu Roberto Piña Afonso (PL) Mª Concepción Martín Delgado Ascensión García Lorenzo (PL)

DIRECCIÓN GENERAL DE TRIBUTOS

MAÑANA

Roberto Cabrera Pedriany Rosa Betancor Espino Mª Socorro Romero Navarro José F. Ojeda Benítez Diego López Tejera Andrés González Castro Miguel Ángel Molina Díaz Mª Isabel Reyes Fuentes Concepción Marichal Torres (PL) Álvaro García González Rosa Adelia Clavijo Padrón Julia Darias Novaro Javier Cobiella Cuevas Moisés Pérez Ortega Pino Vega López Tomasa Castellano Betancor José Juan Pérez Gil José Antonio Troya Nieves Rosa Beltrán del Pino Luisa María Tabraue Tabraue Antonio Suárez Nuez Juana Sánchez Cabrera José A. Amador Ruiz Mamerto Betancor López José Antonio Rodríguez García Constantino Hernández Torres Elena Denis González Francisco Pérez López Francisco Toste García Francisco Celis González Antonio Rodríguez García Fernando Melero Romero Ernesto Jorge Toledo Verónica Bruñas Negrín Eufemiano Conde Javier Jorge Noval Martín Juan Bermúdez Rodríguez Virginia González Padrón Víctor Couto Sosa Manuel Hernández Mogedas Francisca García Galván Carmen M. González Prieto Pura Padrón García Mª José González Goya Rosa Mª Díaz Gil Josefa Mora Díaz Mª Carmen Castañeda Lugo Carmen D. Martín Mederos Ana Mª Martín Martín Cristina Santana Millares Heriberto Jiménez Santaella Juan Antonio Déniz Mesa Lilian Peñate Taylor Manuel Ramos Ramos Celinda de Sousa Barroso Susana Ortiz Villajos Eirin Esther Yanes Pérez Elena García Gadeshi Mª Carmen Rubio Martín Rosario Suárez Santana Mª Aux. Umpiérrez Talavera Rafael Ríos Navarro Hermelindo Navarro Cardero Nieves Domínguez Perdomo Paloma Pedraza García (PL) Manuel M. de la Escalera Mandillo Nieves Martín Martínez Francisco Jiménez Mesa Fermín Martín Santana Fernanda Morales Caballero Holofernes Naranjo Barrera Francisco Martel Suárez José Luis Pérez González Pedro Bilbao Farcy Marcelino Cerdeña Ruiz Roberto Quintana Domínguez Ramiro Reyes Medina José L. Morales Isidro Francisco Izquierdo Gtez. Concepción Muñiz Pérez Mercedes Álvarez Pujol José M. Gálvez Gálvez Cristóbal Henríquez del Rosario Mª Mercedes González Glez. Jesús Luis González Carlos García Suárez José Armas Padilla Benigno de la Cruz Ramos Juan Luis Zamora Acosta Antonio Trujillo Frías Carmelo Gorrín Figueroa Carlos J. Cruz González

TARDE

Álvaro Suárez Afonso Julio Martín Marrero José Berenguer Cárdenes Isidro Gil González Antonio Roldán Sabio Antonio Valido Santana Juan Hidalgo Troya Aurelio Camino Padrón Gregorio García Garcés (PL) Isabel Espinosa Guzmán (PL) Esteban García Trujillo Esther de la Paz Fernández Carlos Díaz Glez. Enma García Rguez. Miguel Rodríguez Hernández Patricia Perera Amador Jesús Royo Jauregui Oswaldo Díaz Darias Antonio Brito Pérez Francisco Amador Amador

DIRECCIÓN GENERAL DE POLÍTICA FINANCIERA Y PROMOCIÓN ECONÓMICA

Genma Molina Rivero Ana Mª Romero Hernández Lorenzo Artiles Rodríguez Mª Isabel Vilariño Eugenio Víctor Castro León (PL) José Bencomo Mendoza

© Gobierno de Canarias